Екатерина Волкова
17 июля 2026 года дочке Екатерины Волковой, Александре, исполнилось 18 лет. В этот день актриса опубликовала в социальных сетях не одну, а целую серию фотографий, приоткрыв завесу над тем, как живет и чем дышит ее младшая наследница.
На первом кадре повзрослевшая дочка Екатерины позирует с длинными темными распущенными волосами и с пирсингом в носу, а мама нежно целует ее в щеку. На других фотографиях Саша еще ребенок, а на одном из снимков рядом с ней — ее знаменитый отец.
«Дорогая моя любимая доченька, я желаю тебе огромного счастья, воли и упорства для достижения своих целей. Желаю настоящих друзей, которые будут смотреть с тобой в одну сторону, сторону света, добра, любви, взаимоуважения и понимания. Желаю тебе удачи и чтобы ангел всегда был рядом, а я на связи 24/7. Люблю», — написала Екатерина.
Екатерина Волкова с дочкой Александрой
В комментариях подписчики не скупятся на комплименты и теплые слова: «Екатерина Юрьевна, поздравляю вашу дочь Александру с днем рождения! Пусть она растет счастливой, здоровой, любимой и успешной», «Поздравляю Александру с совершеннолетием! Пусть взрослая жизнь будет легкой, интересной, наполненной самыми невероятными событиями и приключениями», «Катя! Будь счастлива со своими детьми! У счастливой матери — счастливые дети! Обнимаю!», «Мама Катя, поздравляю тебя с совершеннолетием Александры! Знаю, как ты любишь своих детей, как вкладываешься в семью, как переживаешь за каждого», «Мне кажется, у Александры взгляд Эдуарда — полный раздумий».
Александра не просто носит фамилию знаменитого отца — она продолжает его мечту. Эдуард Лимонов очень хотел, чтобы его младшая дочь стала певицей. И Саша, судя по всему, действительно пошла по этому пути. Она учится в школе искусств, поет в хоре, а ее мама, которая по первому образованию дирижер хора, видит в дочери настоящий талант.
«У нее есть слух и очень сильный голос», — делилась Волкова в одном из интервью.
Эдуард Лимонов с дочкой Александрой
При этом актриса подчеркивает: она не будет заставлять дочь становиться актрисой или следовать своему сценарию.
«Я ни в коем случае не буду ее пихать на сцену. Если у нее есть талант, это всегда будет видно», — говорила она.
Саша, в отличие от многих детей знаменитостей, не стремится к публичности, а просто делает то, что любит: поет и занимается творчеством.
Александра растет в большой семье. У нее есть старший брат. Он недавно поступил в МГИМО на факультет международной политики. А также сводная сестра Валерия от первого брака матери. Кроме того, у Екатерины Волковой уже трое внуков, однако старшая дочка запрещает маме с ними видеться.
Екатерина Волкова с дочкой Александрой
Важно отметить, что, несмотря на развод, отношения Волковой и Лимонова оставались теплыми и дружескими вплоть до его смерти. Они расстались, когда актриса была беременна Сашей, но оба родителя продолжали заботиться о детях. Сам Лимонов был старше Екатерины на 31 год, и именно ее он называл своей последней и главной любовью.
Сегодня Александра уже не маленькая девочка. Ей 18, она красивая, творческая, поет в хоре и явно унаследовала от обоих родителей яркую внешность и стойкий характер.
Фото: соцсети