...
Жерар Депардье в молодости
1 из 15

После съемок российско-французского фильма «Виктор» Жерар Депардье сел за написание мемуаров — его автобиография «Это случилось именно так» на днях выходит из печати в одном из бельгийских издательств. Отрывки из книги появились в материале британского портала Mail Online, и мы перевели некоторые из цитат Депардье на русский язык.

Жерар откровенно рассказал о своей бурной юности, в течение которой он промышлял воровством и копанием могил, а также предлагал сексуальные услуги за деньги... мужчинам.

«Я всегда выглядел старше, чем есть на самом деле, и в детстве это помогало мне в воровстве на улицах родного городка Шатору во Франции - я втирался в доверие к потенциальным жертвам. Более того, я подрабатывал могильщиком, и пока старшие отворачивались, я обчищал карманы покойников, - пишет Депардье в первых главах книги. - Когда мне исполнилось 15, я начал замечать заинтересованные взгляды мужчин в свою сторону. Они подходили ко мне в поисках любви, а я просил у них денег за это. Чтобы выжить, я продавал им себя».

Кроме того, Жерар описывает свои душещипательные беседы с матерью, Анной Депардье: «Она рассказывала, как, узнав, что беременна мной, намеревалась сделать аборт самостоятельно с помощью спиц для вязания. Но у нее ничего не вышло — я все-таки родился. При этом мы были так бедны, что всех своих младших братьев и сестер во время их появления на свет принимал я, ведь мы не могли позволить себе повитуху».

В финале своего откровенного повествования Жерар рассказал о дружбе с президентом РФ Владимиром Путиным. Напомним, что в прошлом году глава государства специальным указом постановил, что Депардье отныне является российским гражданином. Из книги актера выяснилось, что Жерар и Владимир Владимирович очень тепло общаются и периодически переписываются, при этом француз рассказывает Путину «обо всех своих проблемах, надеждах и чаяниях».

Woman.ru с нетерпением ждет перевода автобиографии Жерара Депардье на русский язык — книга явно будет пользоваться большим успехом!