Текст: Вероника Полтавская

Фото: ИТАР-ТАСС; PhotoXPress

Экс-солистка группы t.A.T.u Лена Катина в журнале «Караван историй» рассказала всю правду о своих отношениях с Юлей Волковой.

...
Лена Катина живет сейчас в Лос-Анджелесе и делает сольную карьеру
1 из 5

Из группы «Непоседы» вышло очень много известных ныне звезд отечественного шоу-бизнеса: Сергей Лазарев, Влад Топалов, Анастасия Задорожная и другие. Но самыми первыми из детского коллектива прославились Лена Катина и Юля Волкова, которые стали солистками группы t.A.T.u. Их сингл «Я сошла с ума», вышедший в 2000 году, стал настоящим хитом и сделал группу всемирно известной. Песня получила популярность в основном за счет легенды о лесбийской любви между молодыми участницами группы. На все вопросы журналистов по поводу отношений между Леной и Юлей их продюсер многозначительно молчал. Тоже самое делали и сами солистки, давая тем самым еще больше поводов для сплетен и слухов. Сейчас, 11 лет спустя, Катина решила рассказать о том, как родилась группа t.A.T.u. и что на самом деле испытывали друг к другу ее участницы.

«В 2001 году вышел фильма «Покажи мне любовь» про отношения двух школьниц. И наши продюсеры решили, что это интересная идея, - вспоминает Лена. - Я очень долго не верила, что мне всерьез предлагают сыграть любовь к девочке. Сейчас отсмеются, думала, и петь начнем...» Однако, когда Катиной показали их первую песню, где были строчки «я сошла с ума, мне нужна она», девушка поняла, что все серьезно.

«И вот мы стоим около микрофона, выкрикиваем эти две фразы, а наш продюсер говорит, чего-то не хватает. Будете целоваться!» - рассказывает она. Лена говорит, что Юля первая к ней потянулась, а дальше все вышло само собой. Правда, по словам Катиной, они на тот момент не осознавали, что занимаются пропагандой лесбийских отношений. Им просто было весело и все. Никакой однополой любви между солистками группы и в помине не было. Даже во время съемок первого клипа они так и не смогли нормально поцеловаться. Только касались друг друга губами и сразу же начинали смеяться. Но со временем девушки поняли, чего от них хотят и быстро научились изображать любовь. На концертах они, по наводке продюсера, расстегивали друг у друга ширинки, залезали под футболки... «Нам было не до страха, рассуждений о морали, и да и вообще - мыслей. Нас вел азарт!» - говорит Лена. Но вместе с тем, что она, что Юля - все также влюблялись в парней. В конце концов это и стало причиной распада группы.

Теперь Лена и Юля выступают по отдельности. Правда, их сольные композиции не имеют такого успеха, какой был у группы t.A.T.u.