Елена Лядова

Елена Лядова

Премьера фильма «Первый на Олимпе» стала особенной для режиссера Артема Михалкова и всей съемочной команды. В последние годы в России наблюдается явный тренда спортивных байопиков, однако об академической гребле до этих пор не было снято ни одного фильма. Многие гадали — сможет ли исполнитель главной роли Глеб Калюжный присутствовать на премьере и были рады увидеть актера, который в данный момент проходит службу в армии.

Глеб Калюжный

Глеб Калюжный

«Ему дали отпуск дней на 10, он хорошо служит — все по закону, поэтому все совпало. То, что пришел на премьеру в форме… Во-первых, это красиво. Во-вторых, он сейчас чуть другой. Он еще больше поднакачался, поэтому мы будем рассматривать какие-то другие роли для Глеба. Круто, что он с нами сегодня. Он занимается, подготовка серьезная — Глеб растет — и мышцы, и внутренне. Творчеством он делится с сослуживцами. Там телефонов нет, но у него замечательный агент. Мы ему записывали визитки и когда у него было увольнение, он смотрел их», — признался режиссер фильма Артем Михалков.

Сама картина важна для Артем Никитича — он стоял у истоков картины «Первый на Олимпе», работа над которой велась два с половиной года. Съемки были сложными — был спроектирован специальный плот для передвижения команды и оборудования по воде. При этом во время процесса были абсолютно разные погодные условия, поэтому съемочная группа нередко переживала за артистов.

«Сейчас смотришь фильм, вспоминаешь каждый кадр, каждый съемочный день — мурашки по телу. Я рад, что все остались в здравии, потому что конечно все рисковали — артисты в лодках, в тяжелых погодных условиях. Я рад, что сегодня здесь и говорю эти слова».

Без происшествий на съемках не обошлось. Во время съемок Глеб Калюжный перевернулся и упал в воду. Сразу найти его не удалось, по словам режиссера, в этот момент стало действительно страшно, люди стали прыгать в воду. Оказалось, что актер запутался, но все же смог выплыть на поверхность. «Для меня это была вечность, но на самом деле его не было секунд 20», — признался режиссер.

Дарья и Артем Михалковы

Дарья и Артем Михалковы

Поддержать Артема Михалкова пришла его семья — супруга Дарья, сестра Надя, мама и дочь Наталья, которую называют самой красивой внучкой Никиты Михалкова. Девушка признается, что гордится отцом — его новый фильм заставил ее прослезиться.

«Для папы это такая победа. Просто шикарный фильм и я даже не знаю, как это описать. Это, скажем так, второй его фильм, посвященный спортсменам, поэтому с каждым разом папа все сильнее нас удивляет. Мы папу, когда он на съемках, практически не видим. Особенно если это Питер. Он катается по городу на самокате от площадки к площадке», — поведала нам Наталья.

Не обошла Наталья и тему материнства — в прошлом году она впервые стала мамой. Она рассказала о том, каким дедушкой стал Артем Михалков и с какими сложностями ей пришлось столкнуться.

«С внучком пересекается. Мы ходим вместе перекусить, прогуливаемся. В этот раз мы приехали в Питер к папе вместе с мужем. Чаще всего это не о картинах, а обо всем и ни о чем, потому что сильно скучаем. Папа всегда очень осторожный — он никогда не навязывается, он не дает советы, не проявляет излишней внимательности, но при этом он всегда напишет и спросит: ''Как там внучок? ''. Мне и сложно, и замечательно в роли мамы, потому что всегда первый ребенок — это большой стресс, сюрприз, особенно когда тебе мало лет. Но при этом это гигантское счастье. Сейчас уже поедем домой, бабушка уже засиделась. Самое сложное в материнстве — совмещать адекватную социальную жизнь и материнство. Не отупеть в декрете, потому что картинка меняется сложно», — призналась молодая мама в беседе с Woman.ru.

Кто еще посетил премьеру фильма «Первый на Олимпе» — смотрите в нашей фотогалерее.

...

Елена Лядова

1 из 19

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru

Видео: Woman.ru