Шарлиз Терон | Источник: Laurent VU/SIPA/Legion-Media.com

Шарлиз Терон

Фото

Laurent VU/SIPA/Legion-Media.com

С самого утра во всех соцсетях обсуждают не новые скандалы и подробности свадьбы Тейлор Свифт и даже не кутюрные показы Недели высокой моды, а ноги Шарлиз Терон. Накануне на премьерном фотоколле «Одиссеи» в Париже 50-летняя актриса появилась в шелковой блузе, жакете и ультракоротких шортах, которые в сочетании с босоножками на головокружительной шпильке сделали ее ноги буквально бесконечными. Видео с ее проходкой в этом образе моментально разлетелось по всем пабликам и затмило даже эффектный наряд Зендеи — настолько всех впечатлила форма звезды.

Впрочем, актриса всегда обладала превосходной фигурой и восхищала ею поклонников. Она уже много лет остается одной из тех звезд, которые практически не меняются с возрастом. Причем секрет ее стройности, молодости и красоты кроется вовсе не в бесконечных ограничениях или изнурительных тренировках. Шарлиз давно говорит, что просто нашла виды активности, которые действительно любит, а потому спорт для нее давно перестал быть обязанностью.

«Мне повезло, что я никогда не была домоседкой», — признавалась Терон.

Несмотря на плотный график съемок, продюсерскую работу и благотворительные проекты, актриса тренируется три-четыре раза в неделю. В разные дни ее расписание включает пилатес, силовую йогу, занятия на велотренажере, теннис и функциональные тренировки. После травмы колена Шарлиз пришлось оставить балет, которым она профессионально занималась с детства, однако именно он заложил ту самую дисциплину, любовь к движению и красивую осанку, которыми актриса восхищает поклонников до сих пор.

Шарлиз Терон | Источник: IMPA/Legion-Media.com

Шарлиз Терон

Фото

IMPA/Legion-Media.com

Сама Терон не раз говорила, что не верит в быстрые результаты и строгие ограничения. По ее мнению, гораздо важнее найти активность, которая действительно приносит удовольствие.

«Я тренируюсь три-четыре раза в неделю. Я считаю, что если найти то, что любишь, то занятия спортом перестанут быть рутиной. Если вы занимаетесь спортом, который вам нравится, вы поддерживаете себя в форме, даже не осознавая этого», — рассказывала актриса ранее журналу Red.

Самым любимым видом активности сегодня Шарлиз называет именно пилатес, ведь он заметно изменил ее тело. Пилатес отлично укрепляет глубокие мышцы, развивает баланс, улучшает осанку и делает ноги более сильными без чрезмерного увеличения объема. Во время большинства упражнений постоянно работают мышцы бедер, ягодиц и внутренней поверхности ног, благодаря чему силуэт становится подтянутым и вытянутым.

Но если же говорить именно о тех упражнениях и нагрузках, благодаря которым ее ноги остаются такими подтянутыми и рельефными, то их можно выделить всего три.

Скакалка

Шарлиз Терон | Источник: SALA, GEDU/Legion-Media.com

Шарлиз Терон

Фото

SALA, GEDU/Legion-Media.com

Любая тренировка актрисы начинается с хорошей кардионагрузки. Один из ее любимых вариантов — обычная скакалка. Прыгать рекомендуется около пяти минут в комфортном, но достаточно интенсивном темпе.

Такое упражнение не только помогает разогреть мышцы перед основной тренировкой, но и отлично укрепляет икры, бедра и ягодицы, развивает выносливость и помогает поддерживать низкий процент жира, благодаря чему ноги выглядят более рельефными.

Велотренажер

Еще одна неизменная часть тренировок Терон — занятия на велотренажере до четырех раз в неделю.

«Теперь, если я три дня не тренируюсь, а потом возвращаюсь в спортзал, я после тренировки не могу ходить», — признавалась актриса, объясняя, почему старается не делать больших перерывов.

Во время такой нагрузки активно работают квадрицепсы, задняя поверхность бедра, ягодицы и икроножные мышцы. Кроме того, велосипед развивает выносливость и помогает поддерживать мышцы ног в постоянном тонусе.

«Лесенка»

Шарлиз Терон | Источник: SOVE/Legion-Media.com

Шарлиз Терон

Фото

SOVE/Legion-Media.com

Еще одно упражнение из комплекса Шарлиз — подъемы на степ-платформу, или так называемая «лесенка».

Для выполнения понадобится устойчивая платформа или невысокая скамья. Нужно поочередно подниматься на нее, высоко поднимая колени, а затем так же спускаться вниз, постоянно меняя ведущую ногу. Когда упражнение станет даваться легче, можно взять в руки небольшие гантели.

Несмотря на простую технику, «лесенка» прекрасно прорабатывает ягодицы, переднюю и заднюю поверхность бедра, икры, а также улучшает баланс и координацию. Именно такие функциональные упражнения помогают сформировать сильные, подтянутые и красивые ноги.

Конечно, одной тренировкой фигуру уровня Шарлиз Терон не построить. Сама актриса уверена, что главный секрет — в регулярности. Она занимается тем спортом, который любит, следит за питанием, пьет достаточно воды и не гонится за быстрыми результатами. И судя по ее последним выходам на красную дорожку, только такой режим способен привести к такой впечатляющей форме.

...

Шарлиз Терон

1 из 21