Маргарита Симоньян

Маргарита Симоньян

7 сентября 2025 года в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» Маргарита Симоньян сделала шокирующее признание — на неделе у нее диагностировали «страшную, тяжелую болезнь». Не называя конкретный диагноз, она указала, что операция предстоит «вот здесь, под этим орденом», и прижала руку к груди.

Также она вспомнила о подвиге девушек из «Молодой гвардии», «которые знали, что им отрежут грудь на живую — не под наркозом, как мне, а прямо на глазах». Тогда многие поняли, что журналистке предстоит операция по удалению груди. Решение рассказать о своей болезни публично она объяснила желанием рассказать правду самой, не давая почвы для слухов, а также необходимостью поддержать тех, кто сталкивается с аналогичными испытаниями.

Операция прошла 8 сентября, и уже через несколько часов Симоньян сообщила о своем состоянии в Телеграм-канале. А сегодня медиаменеджер сделала очередное заявление.

Маргарита Симоньян

Маргарита Симоньян

«Спасибо всем, кланяюсь всем, кто молится и желает добра. Я уже дома, мне еще больно. Впереди много лечения. Или немного. Как распорядится Господь. Уповаю на Него и благодарю всех вас», — написала Маргарита.

В комментариях подписчики желают Симоньян здоровья и скорейшего выздоровления: «Ваши слова — пример огромного мужества», «Здоровья, здоровья и еще раз здоровья Вам и Вашим близким! Огромных сил, душевного спокойствия и поддержки от родных», «Пусть Ваша вера и невероятная стойкость помогут преодолеть все трудности».

Этот трудный период в жизни Маргариты усугубляется тяжелейшей семейной трагедией. Журналистка отметила, что за последнее время на их семью словно обрушился шквал испытаний — несчастья идут одно за другим, и остановить этот поток пока не удается.

Супруг Маргариты, режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян, девять месяцев находится в коме после пережитой клинической смерти в январе 2025 года. У него уже очень давно начались проблемы с сердцем, ранее он перенес два инфаркта, ему были установлены семь стентов. Но даже это не заставило его отказаться от курения.

Маргарита Симоньян

Маргарита Симоньян

Маргарита рассказала, что в первый месяц «просто жила в больнице». Сейчас врачи обеспечивают ему полный уход, но прогнозы остаются неопределенными. В апреле 2025 года появилась слабая надежда: Кеосаян начал реагировать на внешние раздражители — сжимать пальцы и моргать в ответ на слова жены. Однако с тех пор значительных улучшений не произошло, и журналистка призывает людей молиться за него, видя в этом лучшую помощь.

Маргарита не скрывает, что ей приходится очень тяжело. Ранее она призналась, что дети часто спрашивают, когда в их семье снова станет все так, как раньше. По словам Симоньян, их семья всегда была счастливой и гармоничной — в доме не звучали ссоры и скандалы, атмосфера была наполнена любовью. Она называла себя самой счастливой женщиной, ведь от мужа слышала только ласковые слова и заботу. Симоньян вспоминала, что даже небольшие бытовые разногласия в их семье превращались скорее в шутки и добрые подколы.

Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян

Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян

Фото: Alexey Smyshlyaev/Shutterstock/Fotodom.ru, Persona Stars