Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Члены королевской семьи находятся под пристальным вниманием миллионов пользователей Сети. Особенно в интернете следят за Кейт Миддлтон, каждое изменение в образе принцессы Уэльской становится предметом бурных обсуждений.

Недавно принц Уильям вместе с женой вернулись с отдыха и приступили к исполнению королевских обязанностей. Свой первый официальный визит они совершили в Музей естествознания в Лондоне, чтобы посмотреть на недавно преобразившиеся сады. Миддлтон является покровительницей этого музея с 2013 года.

Принцесса Кейт и принц Уильям узнали, что сады служат живой лабораторией, где посетители и ученые могут наблюдать за дикой природой в городской среде. Также они пообщались со школьниками, которые проводили урок на открытом воздухе. В какой-то момент начался дождь, и Кейт вежливо позволила одному из детей спрятаться под своим зонтиком. В музее королевская чета помогла ребятам собрать пазлы.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Во время своего визита они также присоединились к школьникам из Льюишема, чтобы искупаться в пруду, а затем встретились с учениками из Манчестера, которые создают новые места обитания на территории своей школы в рамках программы Национального образовательного природного парка.

Для прогулки принцесса Кейт надела блейзер поверх белой рубашки на пуговицах, темно-зеленые брюки и лоферы с кисточками от Pretty Ballerinas. Образ завершили сапфировое обручальное кольцо принцессы Дианы и ожерелье с инициалами троих детей: Джорджа, Шарлотты и Луи.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Но все внимание публики было обращено на волосы Кейт. Еще 24 августа папарацци удалось сфотографировать пару в машине. Многие заметили, что Миддлтон сделала новую прическу — медовый блонд. Однако разглядеть тогда принцессу Уэльскую не удалось — стекло машины бликовало, а на голове была пилотка. Теперь же у многих появились подозрения, что это вовсе не обновленная прическа, а парик. Пользователи Сети отметили, что волосы стали очень длинными и выглядят неестественными.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Этот факт сильно обеспокоил фанатов, ведь уже несколько недель в Сети ходят слухи о том, что у Кейт опять проблемы со здоровьем. Все началось с того, что в июле 2025 года Миддлтон появилась на Уимблдонском теннисном турнире вместе с мужем и старшими детьми. Публика сразу же обратила внимание на ее внешний вид: принцесса выглядела непривычно худой и изможденной. По данным источников, ее вес, при росте 175 см, снизился до критических 40-42 килограммов. Это вызвало шквал комментариев в социальных сетях. Подписчики официального аккаунта королевской семьи писали: «Она ужасно худая. Молимся за ее здоровье», «Надеюсь, ей становится лучше. Она слишком худая, даже для нее», «Кэтрин нездорово худая. Выглядит нехорошо», «У нее анорексия?». Многие выражали опасения, что такая значительная потеря веса может свидетельствовать о рецидиве рака или о серьезных проблемах с восстановлением после лечения.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Напомним, в марте 2024 года Кейт сделала шокирующее заявление — у нее диагностировали рак. После интенсивного лечения в сентябре 2024 года она сообщила о завершении курса химиотерапии, а в январе 2025 года — о наступлении ремиссии. Однако, судя по всему, последствия лечения оказались более серьезными, чем предполагалось. Инсайдеры сообщали, что химиотерапия сильно повлияла на физическое состояние герцогини: у нее пропал аппетит, что привело к стремительной потере веса, а ее тело выглядит «истощенным, почти без мышечного тонуса».

Ситуация усугубляется тем, что всего несколькими месяцами ранее, в апреле 2025 года, Кейт казалась вполне здоровой и жизнерадостной — она отдыхала с семьей во Французских Альпах, где каталась на лыжах и улыбалась фотографам. Однако, некоторые предполагают, что объемная зимняя одежда могла скрыть стремительное похудение, которое стало заметно летом.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

При этом сама Кейт и Букингемский дворец официально не комментировали слухи о рецидиве. Однако некоторые детали указывали на то, что ситуация действительно может быть серьезной. Например, принцесса не появилась на королевских скачках Royal Ascot в июне — традиционном семейном событии. Кроме того, появилась информация о том, что семья планирует переехать из коттеджа «Аделаида» в особняк Forest Lodge за 16 миллионов фунтов в Виндзорском парке. Инсайдеры объясняли это желанием «начать все сначала и открыть новую главу», оставив позади «некоторые из самых неприятных воспоминаний». Этот переезд можно рассматривать как попытку создать более спокойную и приватную среду для восстановления Кейт.

Фото: Legion-Media.com