Софья Лебедева

Софья Лебедева

Если бы нам нужно было назвать главную модницу среди современных актрис, то мы, не задумываясь, сказали бы: Софья Лебедева! Всегда разная, всегда интересная, цепляющая, необычная — именно так можно описать стиль звезды. Она не из тех, кто на все премьеры ходит в юбках миди и оверсайз-пиджаках. Каждый выход — это история. Не всем понятная, но увлекающая. Мы были так впечатлены ее образами, что этим летом собрали модное досье Софьи Лебедевой, в котором она рассказала нам и про выпускное платье как у Бьорк, и про любовь к хендмейду, и много что еще — обязательно прочитайте! Добавляем туда и ее наряд с церемонии открытия кинофестиваля «Новый сезон».

Софья Лебедева

Софья Лебедева

Сразу хочется пошутить про подругу, с которой договорились не наряжаться, но мы лучше расскажем про сам образ. Создал его Олег Овсиев — креативный директор Дома Viva Vox. Кто давно читает светскую хронику Woman.ru, знает, что наряды именно этого бренда очень любит Юлия Снигирь. Взять хотя бы ее платье-фантик, в котором она появилась на церемонии вручения премии «Ника» весной этого года.

Впрочем, и Лебедева давно стала постоянной клиенткой российской марки — нюдовый тотал-лук на премьере «Дети перемен» (кстати, на «Новом сезоне» ровно год назад): закрытое мерцающее платье на церемонии открытия Московского еврейского кинофестиваля; пышное облако органзы на премии Гильдии кастинг-директоров; жидкое золото на АПКиТ.

1/5

Софья Лебедева в Viva Vox

Комментируя свой образ Viva Vox в беседе с Woman.ru, Софья Лебедева отметила: «Увидела платье — влюбилась — и вот я в нем. А вообще задумка простая — это гармония и красота».

Софья Лебедева

Софья Лебедева

В этом году Лебедева приехала на «Новый сезон» в качестве гостьи — ни один из ее проектов не заявлен в конкурсной программе. Сама она сейчас в процессе съемок нового фильма Анны Меликян «Дива», рассказывающего историю девочки-вундеркинда с волшебным голосом, в 11 лет ставшей звездой главного оперного театра страны. Именно на съемках «Дивы» Лебедева встретилась с Юлией Снигирь, с которой ее объединяет не только кино, но и любовь к необычным нарядам Viva Vox.

Фото: Persona Stars, Woman.ru