Король Карл III и королева Камилла

Король Карл III и королева Камилла

Благотворительность уже давно стала важной частью работы британской королевской семьи, и одним из самых масштабных проектов в этой сфере остается фонд The King’s Trust, основанный принцем Чарльзом (ныне королем Карлом) еще в 1976-м. Организация помогает молодым людям из малообеспеченных семей получить образование, освоить профессию и найти работу, а раз в год проводит большой гала-вечер, который традиционно собирает звезд, меценатов и друзей фонда.

Обычно главное мероприятие проходит в Нью-Йорке, однако в этом году торжественный ужин в США состоялся на две недели раньше, а центральным событием стала юбилейная церемония в Лондоне. 11 мая в Альберт-холле король Карл III и королева Камилла лично посетили праздничный вечер в честь 50-летия The King’s Trust. Раньше организация была известна как The Prince’s Trust, однако после восшествия Карла на престол получила новое название.

Рита Ора

Рита Ора

На красной дорожке монархов встретил знаменитый дуэт Ант и Дек, которые в этот вечер выступили ведущими мероприятия. Гостями юбилейного вечера стали не только знаменитости, но и бывшие подопечные фонда, сотрудники и волонтеры — те, кто в разные годы был связан с организацией. А атмосферу большого праздничного концерта создавали Рита Ора, Крэйг Дэвид, Род Стюарт, Энн-Мари, Ронни Вуд и Джулс Холланд со своим оркестром.

Король Карл III и Рита Ора

Король Карл III и Рита Ора

Король Карл III в этот вечер был особенно расслаблен и явно наслаждался происходящим. Монарх лично приветствовал почетных гостей, много шутил, жал руки, обменивался объятиями и даже целовал некоторых приглашенных дам в щеку. Многие отметили, что король выглядел бодрым, энергичным и пребывал в прекрасном настроении. Для гостей фонда его появление стало особенно трогательным моментом: в последние годы из-за проблем со здоровьем Карлу нередко приходилось сокращать публичные мероприятия или вовсе пропускать некоторые события организации. Поэтому участие монарха в юбилейном вечере многие восприняли как настоящий подарок и очень важный жест поддержки для всей команды The King’s Trust.

Не меньше внимание фотографов привлекла и чета Клуни. Амаль появилась в Альберт-холле в сияющем золотом платье Alexander McQueen в пол с открытыми плечами из коллекции 2007 года, которое идеально дополнили мягкие голливудские локоны и фирменный бронзовый макияж. Позже выяснилось, что за ее бьюти-образ отвечала сама Шарлотта Тилбери. А разговор о косметике неожиданно стал одним из самых обсуждаемых моментов вечера.

Амаль и Джордж Клуни

Амаль и Джордж Клуни

Во время общения с гостями королева Камилла не смогла не сделать Амаль комплимент и поинтересовалась ее макияжем. Как оказалось, королева тоже давно пользуется средствами Charlotte Tilbury. Позже сама Тилбери подтвердила это журналистам и с улыбкой заметила, что легендарная помада Pillow Talk не просто так остается самым продаваемым оттенком в мире.

Не обошлось и без фирменного британского юмора. В конце вечера произошла забавная путаница: пока Карл III и Камилла незаметно покидали королевскую ложу, ведущие Ант и Дек успели занять их места. В этот момент гостей неожиданно объявили как «любимую пару нации», и камера вывела на экран растерянных телеведущих. «Подождите… если вы там, а мы здесь, получается, теперь мы управляем страной?» — пошутил Дек под смех зала. Позже король тоже оценил момент и, выйдя на сцену, с улыбкой заметил, что давно задавался вопросом, «не пора ли кому-нибудь вернуть Анта и Дека обратно в их коробку».

Также юбилейный вечер The King’s Trust посетили Лили Коллинз в сияющеем платье Carolina Herrera в компании супруга Чарли Макдауэлла, Рошель Хьюмс, Пенни Ланкастер, Таша Гури, Скай Ньюман и многие другие — смотрите их фото в нашей галерее.

...

Лили Коллинз

1 из 20

Фото: Getty Images, Legion-Media.com