Алла Пугачева
На протяжении многих лет Алла Пугачева проводит лето в Юрмале. Многие думали, что Примадонна уже успела там приобрести себе недвижимость, но на самом деле певица каждый год, на протяжении 10 лет, снимала один и тот же дом. Теперь же есть опасность, что артистку могут попросить съехать. Все дело в том, что владелец роскошной виллы выставил особняк на продажу и намерен в ближайшее время закрыть сделку, из-за чего Алла Борисовна может в любой момент лишиться привычного жилья.
По данным Mash, собственником недвижимости бывший совладелец латвийского Parex Banka — некогда одного из крупнейших банков страны. Именно он принял решение расстаться с элитным особняком, который на протяжении многих лет служил летней резиденцией для звездного семейства. Изначально виллу оценили в весьма внушительную сумму — 10 миллионов евро, что в пересчете по актуальному курсу составляет порядка 888 миллионов рублей. Однако впоследствии владелец снизил цену до 6 миллионов евро, то есть примерно до 523 миллионов рублей, — по всей видимости, чтобы ускорить процесс продажи.
Резиденция, которую снимает Алла Пугачева в Юрмале
Ситуация осложняется тем, что переговоры о продаже виллы уже вовсю ведутся и потенциальным покупателям регулярно устраивают показы особняка. Во время подобных «экскурсий» риелтор вправе на время просмотра попросить уйти нынешних жильцов, чтобы не мешать потенциальному покупателю оценить недвижимость — по сути, певицу в буквальном смысле слова могут периодически отправлять «погулять» из арендованного на лето жилья.
При этом сама артистка и ее супруг, судя по всему, не планируют покидать привычное место отдыха раньше времени. За право провести это лето на вилле семья уже заплатила более 6 миллионов рублей. Пока стороны ведут переговоры о сделке, певице разрешено оставаться в доме, однако собственник, по данным источников, стремится закрыть сделку как можно скорее, поэтому будущее пребывание звездной пары в этих стенах остается под большим вопросом.
Резиденция, которую снимает Алла Пугачева в Юрмале
Вилла, о которой идет речь, — знаменитый особняк «Марта», расположенный в элитном дачном районе Юрмалы Булдури, на второй береговой линии, на главной пешеходной улице, ведущей прямо к Концертному залу «Дзинтари». Именно это место на протяжении многих лет считалось одной из самых престижных и дорогих курортных резиденций всей Латвии. Особняк был построен еще в 1928 году. А в 2007-м была проведена полная реконструкция.
Есть также гостевой дом, который был построен по проекту немецкого архитектора Мейнхарда фон Геркана в 1998 году. Там 4 закрытых апартамента, библиотека, кинозал, художественные галереи, зимний сад, столовая, кухня и японский сад камней с 3-каскадным водопадом во внутреннем дворе. Площадь основного особняка составляет 210 квадратных метров. Еще в 2015 году латвийские СМИ включали виллу «Марта» в перечень самой дорогой недвижимости страны, оценив ее на тот момент в 40 миллионов евро — уступала она по стоимости лишь другой вилле, принадлежащей еще одному бывшему совладельцу Parex Banka.
Резиденция, которую снимает Алла Пугачева в Юрмале
Что касается внутреннего убранства особняка, то здесь все выглядит очень богато. В отделке интерьеров активно использована позолота: в доме есть золотая кровать, золотой стол, а в спа-зоне выложена золотая мозаика. Подобная роскошная, почти дворцовая эстетика вполне соответствует привычкам и вкусам самой Пугачевой.
В отделке комнат использованы дорогие материалы: испанская терракотовая плитка, декоративный африканский «голубой жемчуг», ванная комната облицована гранитом из матовой стали. Вся мебель в доме изготовлена вручную итальянскими мастерами.
Фото: соцсети