Гость
Статьи

Беременная подруга требует заботы и внимания

Добрый день! Какое-то время назад на этом форуме жаловалась на подругу. Вот здесь всё подробно. http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5121036/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=my_threads_none Раньше мы говорили только о ней, только о её от
Добрый день! Какое-то время назад на этом форуме жаловалась на подругу. Вот здесь всё подробно. http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5121036/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=my_threads_none Раньше мы говорили только о ней, только о её отношениях, проблемах и мыслях
В результате, моя "токсичная подруга" теперь стала "беременной токсичной подругой". Внезапно и незапланированно решила родить для себя. И да, как вы уже догадались, теперь у нас все разговоры о её беременности и самочувствие, о том, что ей можно есть,что нельзя, и почему, от чего она себя плохо чувствует, а от чего - хорошо.
Плюс ко всему,она стала жутко ленивой, вплоть до того, что ей на работе лень сходить на вахту и взять ключ от кабинета,в который ей нужно попасть. Она звонит мне и просит это сделать вместо неё,хотя я нахожусь в совершенно другом месте и занята своими делами. И выполняю её поручения не только я, но и весь наш не беременный коллектив.
У меня порой такое чувство,что она требует от нас внимания и заботы, которые ей не дал отец ребенка. Хотя мы даже в зачатии не участвовали 😅 и заботиться о ней - не наша обязанность. Вот такие пироги.
И обидеть не хочется, и вроде она ж беременная, а не смертельно больная. Я понимаю,беременность - это стресс для организма, но всё-таки это заложено природой, женщины беременеют и рожают во всём мире. Может, теперь появилась весомая причина у неё привлекать к себе внимание - посмотрите на меня, я - особенная, обо мне нужно заботиться и за мной нужно ухаживать!
Перейти

Его мама приглашает гостей на нашу свадьбу

Добрый день. Ситуация такая. Мы с МЧ живём вместе больше года. Наконец мне сделали предложение руки и сердца,которое я приняла с большой радостью. Спросила, на какое время он планирует свадьбу, МЧ ответил,что конец весны-начало лета и дату я могу выб
Добрый день. Ситуация такая. Мы с МЧ живём вместе больше года. Наконец мне сделали предложение руки и сердца,которое я приняла с большой радостью. Спросила, на какое время он планирует свадьбу, МЧ ответил,что конец весны-начало лета и дату я могу выбрать самой. Замечательно,я выбрала дату. До этих событий мы очень много говорили о том,чтобы узаконить отношения и слава богу,ни один из нас не любит типичные русские свадьбы с выкупами и тамадами. Хотели пригласить только родителей с его стороны и моей, расписаться и посидеть в ресторане. И всё. В результате через неделю нам сообщает его мама,что их родственники из глухой деревни(которая находится ооооочень далеко,через половину страны надо ехать),намерены приехать на нашу свадьбу. То есть она,не зная даже,что мы хотим и думаем по поводу свадьбы,уже их пригласила. Ладно,пусть приезжают,раз уж собрались. Вчера мне говорит МЧ, что мама его очень озабочена тамадой и тем,какая на мне будет фата, аргументируя это тем,что "девочка же хочет". Но я уже давно не девочка и ничего подобного не хочу,и он об этом знает. И самое интересное,просит его мама свадьбу перенести на три месяца ещё (а она должна быть через полгода), т.к. у этих самых родственников отпуск не совпадает с нашим бракосочетанием. Я вчера была просто в ярости. Виду не подала, да и он вроде ей десять раз сказал,что мы сами разберемся и мол,если хотят приехать,пусть приезжают в гости,когда они там смогут,мы их с радостью примем,но переносить ничего не будем.
Перейти