Гость
Статьи

Котенок и лоток.

Приветствую. Неделю назад взяли полуторамесячного котенка, к лотку у хозяйки не был приучен, писала где-то рядом с общим лежбищем.
Не породистая, дитя любви обычной мамы и неназванного джентльмена.
Проблема состоит в том, что т.к. это мой первый кот
Приветствую. Неделю назад взяли полуторамесячного котенка, к лотку у хозяйки не был приучен, писала где-то рядом с общим лежбищем.
Не породистая, дитя любви обычной мамы и неназванного джентльмена.
Проблема состоит в том, что т.к. это мой первый котенок, я опираюсь на интернет-статьи и советы, сделала все, как говорилось: в укромном месте лоток, газеткой промокала и показывала ей, куда нужно, подобрали наполнитель и удобный лоток. Но она сама наотрез не понимает, что если хочется писать, то нужно это делать в специально отведенном месте, а не где прихватит. Если еще будучи выходными, мы можем проконтролировать и усадить ее в лоток, то в рабочие дни просто аврал. Ночью такая же ситуация - она научилась карабкаться на кровать, а вот слезать с нее нет. И само собой, если ночью приспичит, она прудит на постель :(
Прошу у каждого из вас совета из личного опыта, как нам поступить? Дать время? Шлепать по попе и мордочкой по "делам" елозить?
Я списываю на то, что она еще карапуз, да и дома у нас относительно недавно, хотя в плане активности уже бегает как егоза и по когтеточке словно тарзан мотается. Так в чем же дело?
Заранее всем спасибо за отзывчивость. #котёнок
Перейти