Гость
Статьи

Отношения в браке. Стало меньше близости

С мужем в браке 5 лет. Есть маленький ребенок.
Да, мы оба устаем с ребёнком, так как некому помочь. Муж всегда после работы домой, точно знаю, что на стороне у него нет никого. Он так же, как и раньше делиться со мной своими проблемами, своими истори

С мужем в браке 5 лет. Есть маленький ребенок.
Да, мы оба устаем с ребёнком, так как некому помочь. Муж всегда после работы домой, точно знаю, что на стороне у него нет никого. Он так же, как и раньше делиться со мной своими проблемами, своими историями на работе, меня поддержит. Но все равно чувствуется какая-то холодная атмосфера, стало меньше близости, иной раз может придраться к мелочи, грубо ответить. Сам практически перестал звонить, звоню только я. Помогите пожалуйста разобраться

Перейти

Люди не ценят хорошего к ним

Peter Pan
Вы не дружили

Вас " подружили" родители, обстоятельство, территория

А что касается " люди не ценят хорошего"..

Ну глупости..

Или вы нелюдь тогда?
Алёна
А вы?

Люди не ценят хорошего к ним

С моей близкой подругой мы знакомы давно. Почти 20 лет. Мы тогда жили недалеко друг от друга, ходили друг другу в гости, наши родители очень хорошо дружили. Потом вместе учились в колледже, снимали квартиру.
За последнее время я поняла, что у нас с
С моей близкой подругой мы знакомы давно. Почти 20 лет. Мы тогда жили недалеко друг от друга, ходили друг другу в гости, наши родители очень хорошо дружили. Потом вместе учились в колледже, снимали квартиру.
За последнее время я поняла, что у нас с самого начала были неравные отношения. Я всегда к ней тянулась, а все остальное для меня было иллюзией "дружбы". Вспоминая многие моменты, я все больше начала складывать пазлы. Еще маленькой она несколько раз подставляла меня(узнала об этом спустя годы), могла сказать любую колкость в мою сторону, в чем-то обвинить, не считаться с моим мнением. Но я такой человек, я очень была к ней терпелива, где-то выскажу, где-то смажу углы. И так наши отношения на одной мне продлились почти 20 лет.
Точка в наших с ней отношениях была по моей инициативе. От нее ушёл мч, я как могла ее поддерживала, но вот почему-то она решила, что я должна выслушивать критику в мой адрес, что я не то говорю, не то делаю, не так поддерживаю.Ощущение было такое, что виновата я, что с ней происходит. Я высказала, что терпеть всю эту токсичность не хочу,моей вины нет, что ее бросили и общаться со мной в таком ключе не нужно. Ее ответ был просто:не хочешь, не общайся. Заблокировала потом меня везде.
Я была в шоке. Т.е насколько она легко могла от меня отказаться? Она даже не попыталась поговорить, придти к какому-то решению
Просто ушла.
Теперь конечно она дама видная, из провинции в Москву, на *** козе не подъедешь. Друзья теперь ее элитные.
В принципе, я спокойно к этому отнеслась, главное, что я не такой человек, что мое поведение адекватно и я всегда ценю всех тех, кто меня окружает.
Перейти

Высокомерие подруги

Алёна
Здесь будет хоть одно здравое мнение?? А то одни только плевки в мою сторону.

Муж не меняется в браке

Алёна
А смысл бороться за то, что уже "мёртвое"?Он такой, меняться он точно не будет, а у нас у всех всегда есть выбор.Не нравится, уходи. Бороться будешь впустую

Подруга похоже предатель

Алёна
Вы говорите, она ваша подруга. Но по идее, она вас таковой не считает. Что ею движет и по какой причине она вытирает об вас ноги, знает только она сама. Но вам уже это зачем? Предала раз, и уже второй раз. Вы так и будете терпеть? Уходить сразу надо
Вы говорите, она ваша подруга. Но по идее, она вас таковой не считает. Что ею движет и по какой причине она вытирает об вас ноги, знает только она сама. Но вам уже это зачем? Предала раз, и уже второй раз. Вы так и будете терпеть? Уходить сразу надо от таких людей.
Перейти

Высокомерие подруги

Всем привет. У меня в жизни произошел такой случай.У меня в детстве была подруга, и мы дружили с ней почти 20 лет. Не сказать, что у нас прям были хорошие отношения, она была из разряда токсичных людей. Ну я человек спокойный, все это сглатывала.
Но
Всем привет. У меня в жизни произошел такой случай.У меня в детстве была подруга, и мы дружили с ней почти 20 лет. Не сказать, что у нас прям были хорошие отношения, она была из разряда токсичных людей. Ну я человек спокойный, все это сглатывала.
Но в этот раз просто довела. От нее ушел мужчина, (я даже догадываюсь почему, ибо человек она непростой, слишком упёртый, гордый, свои ошибки никогда не видит)
Она почему-то считала, что случись у нее беда, то можно выплеснуть на меня всю свою злость. То я ерунду говорю, то мое мнение не такое. Обвинила всех вокруг, мужа моего, родителей моих, мол они сливают про нее слухи.и как только я ей все высказала, первый раз наверное за наше общение, она просто сказала, не хочешь не общайся со мной. И везде заблокировала. Не, мне конечно в принципе пофигу, но я просто офигела от такого высокомерия. А что вы думаете? Поделитесь пожалуйста своим мнением
После этого я несколько раз пыталась с ней связаться, поговорить. Она везде от меня отписалась. #вашемнение
Перейти