Гость
Статьи

Демодекоз!

an.2505
Добрый вечер. Пишу повторно, ранее писала именно месяц назад. Начала мазаться желтой аптечной болтушкой, стало легче с лицом. Одновременно стала пить курс от паразитов, состоящий из трёх препаратов: интетрикс, метронидазол, немозол. Пить строго по сх
Добрый вечер. Пишу повторно, ранее писала именно месяц назад. Начала мазаться желтой аптечной болтушкой, стало легче с лицом. Одновременно стала пить курс от паразитов, состоящий из трёх препаратов: интетрикс, метронидазол, немозол. Пить строго по схеме, назначенной врачом-инфекционистом. На первом препарате стало значительно лучше с кожей, потом было небольшое обострение, но после- снова пошло улучшение. Который раз убеждаюсь, что надо лечить изнутри организм, а именно ЖКТ. Кстати, демодекс у меня последние два анализа НЕ выявили . Пока что ещё бывают обострения, ощущения мурашек, немного зудит кожа, в том числе, на голове. Использую шампунь Фридерм-Деготь, от него легче. Кстати, с ним голову стала мыть реже, что тоже плюс. Посмотрим, как будет дальше, но пока что текущими результатами я вполне довольна.
Перейти

Кто успешно вылечил демодекоз?

an.2505
Всем добрый вечер. Начиналась вашего форума, теперь хочу тут читать по чаще отзывы о лечении этой радости. У меня демодекоз лица возник в июле этого года, после сильного стресса на фоне обострения проблем с ЖКТ. Врач в КВД по соскобу поставил диагноз
Всем добрый вечер. Начиналась вашего форума, теперь хочу тут читать по чаще отзывы о лечении этой радости. У меня демодекоз лица возник в июле этого года, после сильного стресса на фоне обострения проблем с ЖКТ. Врач в КВД по соскобу поставил диагноз. Назначила полисорб, розамет и свпрастинекс. Месчяц лечения - результат нулевой, точнее, только хуже стало. Высыпания увеличились. Кстати, в инструкции к Метрогилу (тот же Розамет, только гель, инструкцию в интернете на медсайте нашла) написано русским по беломсу, что метронидазол не влияет на клеща демодекса. Нет слов от назначения врача 😬 Потом начала сама пользоваться в произвольном порядке (дёготь, серная мазь , цинковая мазь, бензилбензоате эмульсия). Эффект был на пару дней и потом опять хуже((((. Игла снова к тому же врачу , рассказала ей, чем лечилась. Она одобрительно кивала (думаю, а что ж ты, зараза такая, сама мне назначила совсем другое, а теперь одобряешь МОИ методы 😠) Сделали соскоб повторно, НЕ обнаружили клеща. Врач отменила лечение, оставила только розамет. И сказала, что теперь надо кожу восстановить (приписала крем Сетафил, кстати, просто очень хороший увлажняющий крем для проблемной кожи, я его купила, увлажняет хорошо, лёгкий, отдаётся в аптеке за 500-600 рублей, но естественно он НЕ ЛЕЧИТ демодекоз). Теперь у меня лицо красное, все только хуже стало, продолжаю махать бензилбензоатом на ночь. Днём Скинорен (хорошо подслушивает сами прыщи, снимает воспаление, но все временно). У меня постоянно появляются новые высыпания. Сдала анализы на паразитов, на дисбактериоз, мазок на флору, жду результатов. С ними пойду к инфекционисту и гинекологу.А ещё пойду к платному дерматологу, послушаю, что скажет. В общем, выписала с этого форума несколько помогающих схем с разными препаратами. Буду пытаться. А что делать.... Буду писать тут о результатах.
Перейти