Гость
Статьи

В медицинский в 27 лет

Гость
Конечно поступать в ВУЗ. Если не поступите, то в колледж. Там полно и более возрастных студентов, за одной партой с малолетками вы не окажетесь. 35 лет вам в любом случае исполнится, и если вы ничего не сделаете для исполнения своей мечты, то будете просто тридцатипятилетней тёткой с тоской о несбывшемся в глазах. А можете стать врачом.
bravekate
Спасибо!
На самом деле, это мой главный аргумент: 35 мне исполнится в любом случае, и лучше, если к тому моменту я буду с дипломом врача.

В медицинский в 27 лет

Всем добрый день.
Как водится, в 17 лет мозгов было немного, поступать в вуз было необходимо (в семье даже не рассматривался вариант взять время на «подумать»); денег на репетиторов не было, поступила (на бюджет) куда взяли. Отучилась 4 года на учите
Всем добрый день.
Как водится, в 17 лет мозгов было немного, поступать в вуз было необходимо (в семье даже не рассматривался вариант взять время на «подумать»); денег на репетиторов не было, поступила (на бюджет) куда взяли. Отучилась 4 года на учителя ин.языка.
Поработала год, вышла замуж, родила двоих детей.
И вот, мне 26 лет, и я все ещё лелею мечту поступить в медицинский. Хотелось бы услышать мнение со стороны, имея следующие данные:

1. На платное деньги есть. Муж не против.
2. Детям сейчас 3 года, на момент поступления будет 4,5.
3. На момент поступления мне будет 27. Закончу в 33 + ординатура 2 года.

Минусы (решаемые):

Поднимать всю школьную программу по химии / биологии + сдавать ЕГЭ.

Есть мысль пойти уже в этом году (2022) на фельдшера в колледж. Это бесплатно, ЕГЭ сдавать не надо, учиться 4 года, но буду средним мед.персоналом. Что меня абсолютно не тяготит, но муж считает, что, цитата: «Уж если учиться, то на врача».

Как бы вы поступили в моей ситуации?
Также буду рада выслушать мнение людей, которые так или иначе связаны с медициной.

Спасибо 🌺 #образование
Перейти