Гость
Статьи

Мои родители-алкоголики..

charon.43
Добрый день всем. Мне 19 лет и мои родители алкоголики. Отец (отчим) пьёт всю свою жизнь, а мать начала пить каждый день вместе с отчимом. Каждый день на протяжении многих лет после работы они выпивают, перебарщивают и начинают ссорится. У матери оче
Добрый день всем. Мне 19 лет и мои родители алкоголики. Отец (отчим) пьёт всю свою жизнь, а мать начала пить каждый день вместе с отчимом. Каждый день на протяжении многих лет после работы они выпивают, перебарщивают и начинают ссорится. У матери очень много травм, которые человек даже не пытался прорабатывать, её отец убил себя, а мама сгорела заживо. Мой биологический отец бухал, ни дня не работал и избивал её. Для него я не была желанным ребёнком, он просил мать сделать аборт, когда та была на 5 месяце беременности.
Я уже не знаю делать, как и многие здесь я пыталась с ними разговаривать, умоляла мать перестать пить, ей вообще нельзя, проблемы с сосудами, но в ответ лишь: "ты ничто для меня и ничего не добилась в этой жизни"
Живу с ними, к сожалению съехать не позволяют финансы. Из-за этого я почти каждый день провожу на работе, даже если это мои выходные, мне лучше сидеть на работе, чем у себя де дома, хотя должно быть наоборот. Ночью постоянные крики, ссоры. У нас собака, очень хороший пёс, я его люблю, но он, живя в такой атмосфере тоже не выдерживает, боится. Я очень хочу забрать его с собой, когда съеду.
Из-за этого у меня вечные срывы и я не знаю что делать, я хочу обратиться за помощью к специалистам, но сеанс с психологом/психотерапевтом стоит очень много.
Я запуталась, может и правда я никто и ничего не стою?
Две отдушины: собака и молодой человек, который понимает весь этот ужас, он меня поддерживает, пытается им тоже объяснить, казалось бы, очевидные вещи, но и всё равно, ведь бутылка важнее всего..
Перейти