Так бывает. Иногда человек делает что-то, а потом сожалеет. По определенным причинам, в области секса проявляется больше стыда, чем в других областях. И пережить этот стыд бывает сложнее.
Во-первых, нужно признать те действия, которые вы сделали.
Так бывает. Иногда человек делает что-то, а потом сожалеет. По определенным причинам, в области секса проявляется больше стыда, чем в других областях. И пережить этот стыд бывает сложнее.
Во-первых, нужно признать те действия, которые вы сделали. Их уже не изменишь. Что было, то было. Это в прошлом, пусть и недалёком.
Во-вторых, не стоит отмахиваться или подавлять это чувство. Нужно как бы пройти сквозь него или выпустить его. Как правило сильное чувство имеет корни в детстве. Ситуация лишь запускает эмоциональную реакцию.
В-третьих, постарайтесь выразить свой стыд. Рисуйте его и рвите. Протопайте или прохлопайте. Да хоть прокричите.
Главное не зажимать в себе. Очень помогает рисование цветовых линий или фигур.
В-четвёртых, ответьте на вопрос - а почему стыдно в данной ситуации? Скорее всего вы или себя с кем-то сравниваете или свой поступок с чем-то. "Как же так - ведь не принято, общество осуждает". "Разве хорошая девочка так поступает, ай - ай." Могут быть и другие внутренние убеждения, которым противоречит ваш поступок. Хорошо бы эти убеждения распознать и переформулировать.
А, в-пятых, никого кроме вас двоих ЭТО не касается. Никто на самом деле вас не имеет права осуждать. Так перестаньте же и вы это делать. Уж если оглянуться вокруг, есть и посерьёзнее действия, за которые людям действительно нужно было бы отвечать сполна. А вы никому не сделали плохо, даже наоборот) Надеюсь он это оценил, ведь ни каждому так везёт на первом свидании)