Гость
Статьи

Аутизм и прививки: Существует ли связь между ними ?

ЕкатеринаАлександровна
Нету связи. Аутизм это врождённое неврологическое расстройство.

Подростки, аутизм, школа

Гость
А бан за вопрос это адекватно? Или у вас там тоже аутизм?
ЕкатеринаАлександровна
Я случайно нажала. Уже разблокировала.

На пути к самостоятельности: реальные сложности обучения детей с РАС бытовым навыкам

ЕкатеринаАлександровна
При РАС дети не подражают взрослым и другим людям. Из-за этого и проблемы. Обычные дети повторяют за родителями и таким образом учатся,а аутичным детям надо чисто механически каждый навык нарабатывать,буквально брать руку с ложкой и в рот засовывать
При РАС дети не подражают взрослым и другим людям. Из-за этого и проблемы. Обычные дети повторяют за родителями и таким образом учатся,а аутичным детям надо чисто механически каждый навык нарабатывать,буквально брать руку с ложкой и в рот засовывать и так много раз пока не поймет
Перейти

Сон детей с РАС и аутизмом: мифы и реальность. Разбираемся в особенностях и ищем решения

ЕкатеринаАлександровна
Насколько я знаю,у самой ребенок в спектре,у них сбитие циркадных ритмов происходит просто потому что у них такая неврология. Как известно РАС это неврологическое расстройство,оно и провоцирует проблемы со сном.

Подростки, аутизм, школа

Здравствуйте. Я мать подростка возраста 16 лет. У моего сына РАС 2 степени (средняя форма аутизма). Он окончил 9 класс. Скоро у них вручение аттестатов. Мой сын собирается в 10 класс. Чтобы туда попасть,надо написать заявление,которое пишется при пол

Здравствуйте. Я мать подростка возраста 16 лет. У моего сына РАС 2 степени (средняя форма аутизма). Он окончил 9 класс. Скоро у них вручение аттестатов. Мой сын собирается в 10 класс. Чтобы туда попасть,надо написать заявление,которое пишется при получении аттестата. Сын жалуется что типа класс ***,не пойдет. Просто мне кажется,если не пойдет,то не успеет написать заявление и его не возьмут в 10 класс. Но вот он прям не хочет. Вот как лучше поступить. Я прочитала, юридически то можно забирать без присутствия на торжественной части,а с другой стороны это как то неправильно. Как лучше поступить?

Перейти