Подруга со школы, дружим много лет, сейчас у каждой своя компания и встречаемся редко.
Но при этом общаемся онлайн каждый день, иногда встречаемся и после общения у меня всегда нервы.
Я замужем, у мужа свой бизнез и у меня свое небольшое дело. Не богатые, так средний класс.
Сначала после свадьбы я ушла в домохозяйки, а затем решила заниматься любимым делом.
Но она вечно критикует «домохозяйки деградируют», «борщами мужика не удержиш», «если твой от тебя не сбежит с твоим то характером», а сейчас «бизнес - это не твое».
Вчера встретились за кофе, разговорились о косметике, я сказала что заказала тени от худы за 20 дол на новый год от мужа. Она глаза округлила чего такой дешевый подарок и говорит «мдааа, муж тебя не балует», о телефонах заговорили говорит «ты айфон менять не собираешься?»,я ответила чтл прожам свой и муж кое что доложит на день рождения. Она отвечает «а он тебе просто не может телефон купить? Не на последние то деньги». И все в таком роде или с намеками что я старо выгляжу, хотя это не так.
Я решила сменить тему на тему повеселее и рассказала как хожу на курсы по вождению, рассказала пару ситуаций и в ответ «дааа, не представляю как ты будешь ездить» , «вождение - не твое! Ты должна была просчитать моменты и подумать». А я только учусь, ездить пока не собираюсь. Да иногда туплю, но я же для этого учусь! И учусь на механике, ездить на автомате буду. Но вся вера в себя улетучилась.
Я вот думаю, стоит закрыть глаза и не принимать к сердцу. Или не тащить такие токсичные отношения в новый год?
Таких цитат и «перлов» полно. Мне воспитание не позволяет даже взаимностью ответить. Но достало, чесно..