Ну в первую очередь: проблема вашего молодого человека даже не в том, что он, как мужчина, "ничего не знает", а в общем. Вне зависимости от пола - плохо "ничего не знать". И обсуждать подобные вопросы в первую очередь нужно не с семьёй, не на форуме,
Ну в первую очередь: проблема вашего молодого человека даже не в том, что он, как мужчина, "ничего не знает", а в общем. Вне зависимости от пола - плохо "ничего не знать". И обсуждать подобные вопросы в первую очередь нужно не с семьёй, не на форуме, а с ним лично.
Дайте ему понять, что вам не нравится, что он не может высказать вам свою позицию.
Скорее всего, проблема гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд и без психолога так просто разобраться не выйдет. Я могу предполагать... Возможно, его мнением в принципе не интересовались даже в семье и решали всё за него. Отсюда теперь он сам не понимает, чего ему бы хотелось.
Если вы действительно цените его, то следует разобраться в проблеме вместе, остро поднять данный вопрос. Ну и понять - волнует ли его самого эта "проблема". Если ему всё-равно - то ничего уже не поменять. Если всё же волнует - всё можно поменять.
Желательно, для начала, не давить на него за то, что он "не знает" (если вы давите), принять какие-то его рекомендации в этом плане.
Как-то так... С вами, кстати, всё вполне нормально. Об этом не следует беспокоиться.