Каждая ситуация индивидуальна. Мое мнение такое: если мужчина не любил мать этого ребенка (БЖ), то и самого ребенка вряд ли будет любить. Конечно,то как мужчина относится к ребенку от первого брака в некоторых случаях может служить показателем того,
Каждая ситуация индивидуальна. Мое мнение такое: если мужчина не любил мать этого ребенка (БЖ), то и самого ребенка вряд ли будет любить. Конечно,то как мужчина относится к ребенку от первого брака в некоторых случаях может служить показателем того, каким отцом он будет для Ваших совместных детей. Но нельзя сказать,что если мужчина после развода полностью обрывает все контакты с ребенком и его матерью, ограничиваясь лишь алиментами, то он подлец и мерзавец. Причин на то может быть масса. Самая распространенная-сомнение в отцовстве.
Человек по природе своей эгоистичен, и мало кому удается пересилить себя и принять/полюбить ребенка другой женщины. Те,кто твердят что если любишь мужчину,то полюбишь/примешь и его ребенка в большинстве своем основываются исключительно на внутренних моральных принципах, но не на собственном опыте. Повторюсь,бывают исключения.Таким-честь,хвала и памятник при жизни. Остальным-не надо себя корить и обвинять. Думаю,БЖ то же вряд ли пылает огромной искренней любовью к Вашим детям.
Вы не обязаны любить этого ребенка, Ваша позиция -нейтралитет. Пусть муж сам решает как быть. Не вините себя ни в чем.Удачи и терпения.