Гость
Статьи

Веганство. Так ли оно прекрасно?

germiooona
ну я сама хочу стать веганом. но вот от морепродуктов никак отказаться не могу(

Взяли бездомную собаку и уже жалеем!!!

Елена
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, может у кого была такая же проблема. 3 дня назад взяли бездомную собаку. Видно, что молодая. Но проблема в том, что она не хочет ходить гулять! Загадила всю комнату. Одеваю ошейник, а она впадает в ступор. Про поводок я вообще молчу. Вчера вынесли ее на руках на улицу, ходила за нами. Подошли к подъезду и все, она и в подъезд отказалась заходить. Так и сидела на улице перед подъездом. Потом приехал муж и отнес ее на руках домой. Сама я не могу ее таскать, она большая и очень тяжелая. Что мне делать???
germiooona
сперва это приучить к поводку, оденьте ошейник и пусть ходит в нем, потом одевайте ошейник на пару минут, часто. Что бы видела что это не страшно.
в комнате стелите тряпки, я еще иногда за своим бегала с бумагой а4 когда он какал и подстеливала. есл
сперва это приучить к поводку, оденьте ошейник и пусть ходит в нем, потом одевайте ошейник на пару минут, часто. Что бы видела что это не страшно.
в комнате стелите тряпки, я еще иногда за своим бегала с бумагой а4 когда он какал и подстеливала. если делает дело на трняпку хвалить и давать вкусняшку.
у нас тоже был ступор от поводка дня три если не больше
Перейти