Девочки, всем привет! Вот с такой вот темой к вам обращаюсь. Эндометриозная киста двух яичников. Вот мне интересно, все же откуда это берётся? ( знаю что врачи сами разводят руками), но все же, откуда? Могут ли стрессы послужить причиной возникновени
Девочки, всем привет! Вот с такой вот темой к вам обращаюсь. Эндометриозная киста двух яичников. Вот мне интересно, все же откуда это берётся? ( знаю что врачи сами разводят руками), но все же, откуда? Могут ли стрессы послужить причиной возникновения данного заболевания? Расскажу вам свою историю. Года два /три назад принимала экстренную консультацию, но из за нее у меня появлялись фолликулярыне кисты, которые проходили. Потом меня в последнее время было очень много стрессов. Не могла найти хорошую работу. Были проблемы с зубами, думала совсем останусь без них)))) тоже было нервное напряжение из за этого. В декабре прошла череда болезней. Заболела свиным гриппом ( или каким то другим), он мне все обострил, и зубы и тошнота хроническая была, и весь живот вспух, в нем болело ВСЕ. Поехала на УЗИ, сказали все хорошо!! Но думала тогда, так откуда ж тошнота??? Оказвается, эта простуда возбудила многие заболевания, или другими словами " ударила по больному". Появился положительный хилектобактер пилори, ранее у меня его никогда не было. Потом, спустя некоторое время, у меня резко заболел яичник, да так, что ао полу валялась. Экстренно поехала в гинекологию ночью, там мне сделали УЗИ . Врач сказал, что у меня эндометриоз 2ст. Выписал свечи и Дюфастон, которые, конечно же, не помогли. Размер кисты на тот момент уже был 5см. Никто в больнице меня оставлять не хотел, выписали таблетки и ковыляй как хочешь, и живи как хочешь. Сейчас начиталась очень многого, и про Боровую матку и про красную щётку. Сейчас из принимаю, результат будет виден, если он будет. Знаю что он не лечится, а только лишь можно хоть как то поддержать свой организм ОК, что бы рост эндометрия не рос, а оставался бы хотя бы прежним. Знаю, что и операции тут мало чем помогают, но могут спасти жизнь, если киста большая. Операция не убережёт женщину от появления новых кист, об этом же говорят гинекологи. Печально ли это? Да не то слово. Жизнь как то разделилась на до и после.
#женскоездоровье