Конечно для автора,возможно уже не актуально,но надеюсь поможет другим,так как даже месяц тому когда я перекопатила весь интернет я практически ничего не нашла,двух людей и то с неудачным опытом.
Напишу о себе,мне 46 лет,страдала рефлюксом 12 лет,все на грани Баррета ...в 2020 удалила желчный...с изжогой продолжала мучаться,на омепразоле и ему подобных 12 лет,суставы стали сильно страдать,а мои ночи превратились в кошмары,спасалась снотворным и антидепрессантами,но вот при очередном обследовании подозрения на грыжу и отправляют на КТ,а там 2 стадия грыжи ,а ещё кроме этого 4 степень ожог пищевода,отправлят на операцию планово,в Боткинскую больницу(я из Москвы),но там все не могут назначить хирурга а потом и вовсе очередь на полгода ,как мне сказали.Тут я и задумалась все таки узнать что же это за операция ,последствия и т.д....в общем начиталась ужастиков и решила помирать сама....кто то делал и теперь инвалид ,на работу не может ходить,кто то поехал расшивать манжету,и воо когда я уже приняла решение ничего не делать,случайно попалась на глаза группа в контакте,с этой темой и там женщина делала эту операцию у крутого распаренного доктора ,в общем я с ней созвонилась и оказалось не все так хорошо как она написала,она делала операцию за 700000,по новому методу и теперь тоже мучается,но она сказала что слышала у нас про институт Вишневского,там говорят лучшие доктора.
Не долго думая,я решила записаться на приём в Вишневского,когда позвонила в регистратуру попросилась записать меня к хирургу который специализируется по таким и подобным операциям и вот я уже через три дня на приеме,как теперь поняла для себя у самого лучшего врача в Мире,да да ,не побоюсь этого выражения,так как даже после пустяковой операции по удалению желчного я сутки лежала и потом были хоть и небольшие но осложнения.
Так вот я попала на прием у Утлик Юрий Александрович,с первых минут я поняла ,что этому врачу я готова доверить себя и я не ошиблась.Он мне наглядно объяснил что и как у меня сейчас,ка
Как и что и для чего он будет делать.Через неделю я уже была на операционном столе,после операции я через два часа встала и сама сходила в туалет,единственное что сутки пить нельзя:),но это такая мелочь....операцию делала лаперо,четыре прокола,после
Как и что и для чего он будет делать.Через неделю я уже была на операционном столе,после операции я через два часа встала и сама сходила в туалет,единственное что сутки пить нельзя:),но это такая мелочь....операцию делала лаперо,четыре прокола,после операции через сутки повезли и сделали рентген с контрастом проверили на заброс и всего такого,обратно я шла сама,и на второй день я гуляла на улице и сама принимала заказ с магазина и принесла в палату,на 4 сутки я выписалась и не удержалась пошла на работу,сегодня 11 день как сделали операцию,я съездила к хирургу и он сам снял мне швы,все отлично,я начала жить полной жизнью,у меня прошли боли в спине,изжоги нет,правда кушаю пока жидкую еду,и отдельно питье и еда,но это такие мелочи....Люди я жить захотела,у меня много планов на будущее,я просто расцвела,и да стала худеть:),запланирован поход к терапевту за справкой в бассейн ..в общем если вы мучаетесь изжогой много лет,не гробьте себя,даже без грыжи,ушивайтесь,делайте манжету и живите счастливо.Да,отрыжка есть,стул нормальный,ничего не болит,по поводу рвоты,да ее не будет,так мы ради этого и делаем операцию,чтобы не было забросов в пищевод,если вдруг отравление то на любой скорой вам поставят зонд и промоют,не надо этого бояться....если бы я ещё потянула полгода,то стала бы реально инвалидом или онкобольной.Всем здоровья,надеюсь кому то я помогла своим рассказом.