Ситуация странная, почти сюр. Недавно я писала сюда с вопросм как найти адекватную удалённую работу, а потом через три дня нашла вариант на месте работодателя. Но спустя месяц работы меня там не согласовали — особо не расстроилась, так как не восприн
Ситуация странная, почти сюр. Недавно я писала сюда с вопросм как найти адекватную удалённую работу, а потом через три дня нашла вариант на месте работодателя. Но спустя месяц работы меня там не согласовали — особо не расстроилась, так как не воспринимала эту работу раз и навсегда, но было немного обидно.
Дальше, по знакомству, я устроилась в учебный центр на полставки. Прошло две недели, и я в растеряности: вроде мне что-то поручают, я что-то делаю, но не понимаю верно все или нет. Начальства нет, рабочих задач тоже нет. Изначально думала, что буду работать как методист (на эту должность шла), а в итоге я как дизайнер. Зарплата маленькая, оклад — 11 тысяч, и нуль.
Сейчас я нашла работу на полный рабочий день с подходящей зарплатой (хотя изначально планировала туда идти на полставки). И теперь остаётся вопрос: как подойти к директору учебного центра и корректно сообщить о своём уходе?
С одной стороны, хочется уйти. А с другой спустя всего две недели?
P.S. Все 3 работы, эта госструктура в которой все друг друга знают, что делает ситуацию еще более ужасней.
В конце декабря уволилась с прошлой работы, где проработала 1,5 года, и до сих пор не могу нормально найти новую. Есть одна организация, от которой жду ответ к началу февраля, но иллюзий не строю — там всё сложно. И от одной я сама отказалась, так ка
В конце декабря уволилась с прошлой работы, где проработала 1,5 года, и до сих пор не могу нормально найти новую. Есть одна организация, от которой жду ответ к началу февраля, но иллюзий не строю — там всё сложно. И от одной я сама отказалась, так как извините, но 29 тысяч рублей (это уже с вычетом налогов) в 2026 это не серьезно.
При поиске вакансий в городе, очень много требуется врачей, специалистов по банкротству и менеджеров по продажам. А я к сожалению не тот человек, у которого хорошо подвешен язык, и не тот профиль образования для первого. Поэтому я отчаялась найти работу в городе и рассматриваю удаленные вакансии.
Но кроме операторов в call-центры на всеми известном сайте больше практически ничего нет, без опыта работы. А также почти все эти вакансии не через ТК, а договор ГПХ, что меня не устраивает.
Отсюда вопросы к тем, кто работает удалённо:
— как вы нашли свою работу?
— на что обращать внимание, чтобы не нарваться на мошенников?
— может есть другие сайты конуретно для удаленного формата работы?
— реально ли вообще устроиться без опыта на удалёнку без звонков и с нормальными условиями?
Из опыта: на прошлой (и первой) работе была в госструктуре, официально — методист, по факту — SMM + фотограф в одном лице. Могу делать простые афиши, сертификаты и подобное. Excel — уверенный базовый уровень (простые формулы, таблицы).
Буду благодарна за конкретные примеры и направления, куда смотреть.
P.S. я просто хочу график 5/2 с законными выходными в субботу и воскресенье, а также с зп от 40к. Я не прошу в этом плане ничего заоблочного, так как понимаю, что с мои опытом, а точнее его отсутствием, много никто платить не будет.