Гость
Девочки , расскажу свою историю,может кому пригодится инфа, мне 31г , родов , абортов не было.Планировала беременность , но начали появляться трещины при ПА. Пошла к гинекологу, она сказала нужно к онкологу, она не знает что за болезнь. Зуда не было, вообще никаких ощущений, только трещина после ПА которая в течении 1-2 дней заживает. Онкологи сказали это не по нашей части и отправили к гинекологу, назначили Овестин , сдать анализы , узи .
Все гормоны в норме, ВПЧ не обнаружено, жидкостная цитология норма, узи тоже.
Малые губы были белого цвета , тонкие , вход во влагал начал ссужаться.
3 недели мазала , никаких изменений. Пошла к другому врачу, взяли биопсию диагноз атрофический лихен . Назначили дермовейт, через неделю его использования появились эррозии, отменили.
Я обошла много врачей , никто не знает как лечить а некоторые и не знали что за болезнь.
Читала о ФДТ и о лазерной терапии. Нашла лазер, СО 2 и доктора который за всю свою деятельность сказал вы у меня 4 за все время , остальные были в менопаузе пациентки.
Сделала лазер 1 процедуру , ещё 2 через 6 недель каждая . Процедура ад, лазер проникает на 1 см вглубь тканей( если меньше скорее всего не поможет) , боль адская 15 мин примерно , 2 дня ходить невозможно, НО через неделю уже есть результат!Белого намного! Меньше, проходит сухость, надеюсь дальше будет лучше!
Лазером 1 процедура стоит 6 тыс. рублей
ФДТ в Москве звонила узнавала от 100 тыс до 300 предлагали .