Добрый вечер, Liza! Не отчаивайтесь так сильно (не знаю,какие слова подобрать для утешения), наверное, нам такое испытание припасла нам судьба. Какие симптомы у вас, похожи они на мои? Я о себе скажу- я стала опускать руки, раньше старалась заниматься комплексом упр. , делала массаж ногам, придерживалась правильному режиму питания, а сейчас- ничего не хочется. Сижу дома, выйти куда-то вызывает страх, что буду качаться (подумают, что пьяная), расскажите, как вы реагируете на темноту? не заносит ли вправо или влево при ходьбе? Как вы думаете , связано заболевание ПНП с патологией позвоночника?
Добрый вечер, Вета! Спасибо большое за поддержку и что откликнулись. Судьбе кажется, изменило чувство юмора), чтобы такую болячку придумать - надо пребывать в очень плохом настроении.
Если серьёзно, то сначала о симптомах.
Симптомы другие. Самое неп
Добрый вечер, Вета! Спасибо большое за поддержку и что откликнулись. Судьбе кажется, изменило чувство юмора), чтобы такую болячку придумать - надо пребывать в очень плохом настроении.
Если серьёзно, то сначала о симптомах.
Симптомы другие. Самое неприятное, что практически всё тело онемело. Начиналось по чуть-чуть со стоп, потом поднялось до колена. Немели и кисти, но это не мешало жить и было терпимо. Так тянулось четыре года (сначала ещё были сильные боли в ногах, потом стало больше онемений, а боли прошли). Ходить уже тогда было крайне тяжело, ноги разъезжались, удержать равновесие было проблемно, поэтому с выходом на улицу пришлось завязать. Из-за онемений нарушилась координация, не чувствую ногами пол. Нужен постоянный контроль глазами. В темноте совсем караул - шатается всё, словно тело на шарнирах. Нарушилась моторика рук, какие-то элементарные манипуляции теперь стали огромной проблемой или вообще невозможны. Чувствительность очень сильно изменилась, где-то ее практически нет. Руки теперь не работают. И сдали буквально за несколько месяцев. И у меня не типичный симптом - ощущение скованности во всём теле, и оно тоже нарастает, из-за этого, очевидно, стало тяжело двигаться, наклоны и повороты - словно в природе таких движений не предусмотрено. Как дальше существовать - не знаю. Впервые столкнулась с вопросом, решения которого найти не могу. Началась депрессия, от безысходности.
Насчёт позвоночника. Возможно, это ошибочное мнение - но, полагаю, что патологии (грыжи, например) могут усугублять течение полинейропатии.