Мария
Добрый день,
Вышла замуж за вдовца с дочкой, сейчас ей почти 5, нашей общей дочке почти 1 год.
С дочкой мужа отношения ровно-прохладные, часто воспитываю ее, тк характер очень непростой. Но Внешне в целом все хорошо.
Меня стал волновать вопрос проявления чувств и эмоций, мы почти никогда не целуемся с ней, не обнимаемся, укладывает спать ее папа и он же желает спокойной ночи и читает, решает все ее проблемы, она и рада. Ко мне она холодна, хоть и зовет мама.
Вот думаю, моя подрастет, будут они в общей комнате, да и вообще при ежедневном общении я свою дочь постоянно целую и говорю ласковые слова.
А дочь мужа редко, она и не тянется, иногда глажу по голове ее, правда хвалю часто. Но все физические контакты по минимуму, играет в основном тоже папа с ними.
Начала думать, насколько это критично для обеих девочек-моя ведь тоже быстро поймет, кто любимчик. Не хочу обострять отношения между девочками. Не пойму, как себя вести, притворяться у меня плохо получается. С другой стороны читаю, что и родных детей любят по-разному. Нужно ли как то исправлять ситуацию или не переживать и уделять основное внимание своей? Спасибо за советы.
Вы ведь когда выходили замуж,вы ведь знали,что у мужа ребенок,знали,что девочка эта никуда не денется. Я считаю,что вы должны принимать участие в ее жизни и думаю,что она этого как раз таки и хочет. Каждой девочке нужна мама,тем более нельзя,чтобы ко
Вы ведь когда выходили замуж,вы ведь знали,что у мужа ребенок,знали,что девочка эта никуда не денется. Я считаю,что вы должны принимать участие в ее жизни и думаю,что она этого как раз таки и хочет. Каждой девочке нужна мама,тем более нельзя,чтобы когда ваша девочка подросла кого-то любили больше,а кого-то меньше.