В браке 12 лет, 2 детей.
Ранее казалось, что в семье все хорошо, но сейчас в декрете я чувствую безысходность.
Муж зарабатывает 90т, 40 из которых отдаем за кредит, остальное - коммуналка, кружки, еда, бенз и т.д.
Я всегда была в семье "движком" -
В браке 12 лет, 2 детей.
Ранее казалось, что в семье все хорошо, но сейчас в декрете я чувствую безысходность.
Муж зарабатывает 90т, 40 из которых отдаем за кредит, остальное - коммуналка, кружки, еда, бенз и т.д.
Я всегда была в семье "движком" - покупала еду, крутилась со стройкой (найм рабочих, контроль, закупка стр.материалов), муж помогал, многое делал своими руками (отделка дома), но только с "толчка", сам инициативу не проявлял.
Меня устраивало, на безынициативность мужа не сильно обращала внимание, не пьет, не обижает, работает потихоньку.
Моя ошибка - все средства перед декретом, я пустила на строительство дома, не создав материальную подушку.
До декрета у меня была хорошая работа, зп больше мужа, но никогда не упрекала его.
В декрете стало тяжело, приходится брать деньги у моей мамы.
У мужа разъездная работа, выставки, разные города, после с коллегами отдыхают в ресторанах, экскурсии и т.д. Иногда уезжает на неделю, приезжает на выходные. А я при этом с малышом, готовлю, стираю, вожу старшую на кружки, проверяю д/з, короче вся в бытовухе. Себе время почти не уделяю, для меня кайф даже в душе постоять..
Я уже 2 года прошу мужа поменять работу на более высокооплачиваемую, говорит поищу, а сам не ищет. Конечно ему нравится данная работа, понимаю, но семья при этом в нищете! Я терпела, "капала на мозги", предлагала варианты, но подвижек нет, одни обещания.
Я устала.. Выгляжу соответстующе, замотанная с пучком на голове, потолстела, вещи износились..
Плюс начала звонить свекровь, предлагает мне взять уд.работу на дом. Вариант сидеть с малышом, чтобы я вышла на работу, свекровь отсекла, ее право. Честно, сама об удаленке подумывала.. Но зная сколько времени я уделяю детям и быту, если возьму работу, то у меня не будет времени гулять с малышом, готовку, уборку, или подведу работодателя, отвлекаясь на малыша и быт.
Завтра он уезжает в очередную командировку на неделю, а мне так погано..
Что делать? Перетерпеть декрет?
Муж, как мужчина, упал в моих глазах..
#брак