Девушки и женщины, помогите понять поведение парня. Что имеем: молодой человек 19 лет, совершенно среднестатистический. Начали встречаться в сентябре этого года. Конечно, никаких претензий к нему не было. Жил в квартире, которую ему купили родители.
Девушки и женщины, помогите понять поведение парня. Что имеем: молодой человек 19 лет, совершенно среднестатистический. Начали встречаться в сентябре этого года. Конечно, никаких претензий к нему не было. Жил в квартире, которую ему купили родители. В конце октября случилась какая-то странная история с квартирой и он был вынужден съехать оттуда на съемную квартиру. Незадолго до этого была получена весть, что его отец, летом ушедший на Украину, пропал без вести. По-началу парень как-то держался, но с каждой неделей становился все грустнее и грустнее. Как оказалось, он уходит в себя. Я его подбадривала, конечно же. Начал много работать.
С конца ноября и по сей день стали видеться реже. С недавних пор он начал писать, что все больше и больше ему хочется проводить время одному. Позавчера попросил понять, что очень переживает из-за папы. И вот мы уже не виделись 10 дней. Я предлагала расстаться, но он отказывался. Сегодня предложила с психу еще раз, он подметил, что "так будет правильно, я сейчас просто не хочу с кем-то быть, прости, потом будем вместе, как все решится, когда мне будет полегче". Помочь ему, говорит, не могу. "Мне сейчас не до отношений. Мне правда тяжко. Я пока хочу побыть один. Хоть немного". Я начала возмущаться, мол расставание - раз и навсегда, а не "сбежались-разбежались". Проплакала минут десять (мне несвойственно плакать), опять начала спрашивтаь, не могу ли я ему чем помочь, и я могу подождать, если действительно хочет в себе разобраться. Сказал, что будет рад, если подожду его.
И вот. Коне моего рассказа. Как вы думаете - стоит ли игра свеч? И не унижаюсь ли я при нем, являясь удобным вариантом? Мои отношения с ним держатся на чувстве сострадания и понимания; скорее всего, я влюбилась. Насчет измен спрашивала и напрямую, и действовала исподтишка - следов других девушек нет.
Что посоветуете? Расстаться или морочить себе мозги? И вообще, как считаете, что с ним происходит?
#отношения