Хочу открыть бизнес. Все меня отговаривают
mariamstark
В принципе правильно отговаривают, все таки в 2026 году делать бизнес тяжело, выросли налоги, ставка все еще высокая, конкуренция не снизилась. но если вы посчитали все и на бумаге хорошо, то пробуйте! Я стала ИП в 2024 году, в этом году прибыль ожид
В принципе правильно отговаривают, все таки в 2026 году делать бизнес тяжело, выросли налоги, ставка все еще высокая, конкуренция не снизилась. но если вы посчитали все и на бумаге хорошо, то пробуйте! Я стала ИП в 2024 году, в этом году прибыль ожидается неплохая, по эквайрингу ТБанка где веду РКО смотрю - и конверсия весьма неплохая. Это результат маркетинга, хорошего сервиса и продуманной ценовой политики. Желаю вам начать свое дело и не испугаться первых неудач!
Дети и деньги
mariamstark
Мне кажется, в этом возрасте как раз нормально начинать. Они всё равно просят деньги, а так хотя бы появляется понимание, куда они уходят)
Не поздно ли учиться на бухгалтера в 25 лет?
mariamstark
25 лет - это совсем не поздно. Многие люди получают первое образование и в 30, и в 40. Если вам действительно нравится бухгалтерия, лучше идти туда - на помощников и начинающих бухгалтеров берут и без опыта.
Парень часто обижается
mariamstark
Похоже, он воспринимает ваши обычные просьбы как отказ или критику и реагирует обидой, вместо нормального разговора. В отношениях важно, чтобы человек умел спокойно принимать границы, а не дуться и манипулировать молчанием. Если это повторяется уже с
Похоже, он воспринимает ваши обычные просьбы как отказ или критику и реагирует обидой, вместо нормального разговора. В отношениях важно, чтобы человек умел спокойно принимать границы, а не дуться и манипулировать молчанием. Если это повторяется уже сейчас, стоит подумать, подходит ли вам такое общение.