Гость
Статьи

Инсульт у матери

Систер
После того ,как маму выписали нужно обратиться к участковому терапевту ,либо вызвать его на дом ,он откроет направление к профильным специалистам ,они так же могут прийти на дом
Лекарства ,которые ей положены по заболеванию предоставляются бесплатно ,в аптеке поликлиники,их назначает врач.И нужно оформить инвалидность ,чтобы мама получала пенсию. И слышали ли вы про систему долговременного ухода (СДУ)?
Marina Kurdoglo
Здравствуйте, как привезли домой, врач приходила, никаких направлений не открыли, никакие специалисты на дом не приходили, на лекарства не выписали ничего, а инвалидность сказали только через полгода.

Инсульт у матери

Добрый день. Меня зовут Марина мне 28. В моем семье случилась очень неприятная ситуация и как мне быть я не знаю.
Предисловие: Я живу в квартире с матерью (53 года), с ее родным братом моим дядей (55 лет) и сыном своего дяди (17 лет)
Мой дядя законч

Добрый день. Меня зовут Марина мне 28. В моем семье случилась очень неприятная ситуация и как мне быть я не знаю.
Предисловие: Я живу в квартире с матерью (53 года), с ее родным братом моим дядей (55 лет) и сыном своего дяди (17 лет)
Мой дядя законченный агрессивный алкаш который живет только для себя. Моя мать всегда все ему прощала, кормила, покупала какие-то продукты для нужны и т.д. Моя мать большую часть жизни вела эгоистичный образ жизнь где тоже жила только для себя. Из-за этого у нас сложились очень плохие отношения. Я отправилась работать с 14 лет, образование никакое так как я старалась больше работать чтобы вылезти из нищеты. В итоге все что я зарабатываю приходилось тратить на продукты, на брата и хоть чуть чуть на свои хотелки. Уехать из этого дома у меня не получалось ни материально, не физически так как у меня есть большая собака с которой никуда не примут.
А теперь случается момент что у матери в 53 года ишемический инсульт и у нее не работает вся правая сторона. Как только это случилось от нее отвернулись все друзья и близкие и тем более ее родной брат и племянник. Они сразу поставили меня перед фактом что они ничего делать для нее не будут и я должна выгребать сама из этого. В итоге мать пролежала 3 недели в больнице и 3 недели в центре реабилитации и они вернули мне ее домой все также лежачую которая не может за собой ухаживать. И сейчас прошло уже 2 месяца как она дома и я не знаю что мне делать. В центрах реабилитации мне отказывают потому что я не могу оплатить ей санитарок или сиделок. Лечащий врач ничего вообще не говорит, а просто продлевает ей больничные. Матери больше никаких денег не поступает, а я материально вообще не справляюсь. Никакие врачи к нам не приходят, никто меня обучать как с ней обращаться не стал. Заявление на выездной центр реабилитации я подала но они сказали что помощь будет только в течении полгода. Я начинаю сходить с ума, каждый день одно тоже без помощи хоть каких-нибудь людей. В центр не берут, она сама в депрессии и восстанавливаться не хочет, денег не хватает на лекарства и памперсы, родственники не помогают ни деньгами ни помощью. Что мне делать? Как добиться реабилитации? Или как вообще жить дальше? Я живу теперь в дне сурка, утро таблетки, памперсы, кормежка, прогулка с собакой, потом 12 часов работы и после все тоже самое. Я сон вижу только отрывками в моменты пока она не кричит чтобы я ее покормила или поменяла. Дядя пьет и постоянно ходит и орет на меня заставляя еще и домашними делами заниматься которые сам не делает. Я раньше не знала что такое жить по человечески, а теперь понимаю что и не узнаю.

Перейти