Гость
Статьи

Друг угрожает самоубийством

Где-то 2-3 года общалась с парнем в интернете, дружили. Имели много общих интересов, но на многие вещи были противоположные взгляды. Всë бы ничего, но периодически друг конкретно меня обесценивал и насмехался над моими интересами и принципами. В конц
Где-то 2-3 года общалась с парнем в интернете, дружили. Имели много общих интересов, но на многие вещи были противоположные взгляды. Всë бы ничего, но периодически друг конкретно меня обесценивал и насмехался над моими интересами и принципами. В конце концов я решила, что мне такое общение в пень не нужно, о чëм заявила ему и заблокировала.
Какие же показательные выступления начались спустя пару дней в другой соц.сети: он умолял меня вернуться, раскаивался в грехах, обещал измениться и в итоге стал угрожать суицидом.
Я ему несколько раз до этого указывала на то, что мне в общении не нравится, но бесполезно. Сочувствие увидела только когда, так сказать, запахло не просто жареным, а горелым :(
У меня сейчас сессия, поэтому я попросила его "помолчать хотя бы пару недель". Он согласился и действительно теперь от него лишь абсолютная тишина.
Но теперь я с ужасом думаю о том, что когда-то этот прекрасный период закончится и он снова заведëт старую шарманку. И боюсь, что если он реально что-то с собой сделает, я буду чувствовать себя нереально виноватой.

Что делать, как успокаивать его и себя?
Перейти