Гость
ногу я сломала 1 января , операцию сделали 11 января, перелом внутренней лодыжки со смещением отломка-скрепили шурупом. хожу в гипсовой лонгете, нога практически не беспокоит, я приступаю на пальцы и немного так хожу, врач который оперировал сказал что приступать будет можно в пластиковом гипсе, а врач в травмпункте говорит , что разницы нет , что пластик ,что гипс.вот я думаю можно приступать или нет, кто нибудь с похожим переломом приступал на ногу и пластиковый циркулярный гипс носил-удобнее чем лонгета?завтра к врачу швы снимать -можно будет пластик поставить вот я думаю ставить или нет?
Здравствуйте! На ногу приступать все таки не стоит, хотя на форуме было несколько девочек, которым разрешали приступать, но по моему никто из них так и не решился. Во-общем то при многих переломах в хорошо укрепленном гипсе разрешают приступать. Но л
Здравствуйте! На ногу приступать все таки не стоит, хотя на форуме было несколько девочек, которым разрешали приступать, но по моему никто из них так и не решился. Во-общем то при многих переломах в хорошо укрепленном гипсе разрешают приступать. Но лодыжка все таки не тот случай, тут чревато под вывихом. А вот насчет менять ли лангет на пластик я не знаю, мне через три недели после операции, лангет сменили на трикотажный бандаж, во это точно удобно, и ногу понемногу разробатывать можно. Но все конечно индивидуально, зависит и от перелома и еще куча других факторов. Так что последняя инстанция в наших случаи все таки врач.