Гость
Статьи

трясутся руки

Гость 88
Здравствуйте друзья по несчастью, я так понимаю наша проблема не ограничивается трясущимися руками, также в волнительных ситуациях у нам сковывает практически все тело и начинается тремор головы, мышцы шеи очень сильно напрягаются при этом. Напишите пожалуйста у кого все также )) У меня появилась теория и я хочу ее проверить. Возможно я нашел корень проблемы , по крайней мере у себя.
Nadezhda
Здравствуйте! Вы писали, что нашли корень проблемы. Поделитесь, пожалуйста

Кто сталкивался с делением наследства?

Гость
На Вашем месте я бы ни за чсто не отказывалась бы от положенного наследства. Жизнь штука длинная. Ваш злодейский брат, заграбастав всё себе, может и мать выгнать на улицу. И тогда она придёт жить к Вам, разрушая Вашу семью. Если же у Вас будет своя доля в отцовском наследстве, Вы в будещем сможете распорядиться ею в зависимости от обстоятельств. Хоть мать на улице не окажется.

Ни в коем случае не отказывайтесь от наследства, как бы на Вас не давили! Назад отказ будет уже не отыграть. А вот при желании подарить свою долю или продать Вы сможете всегда.

Как показывает судебная практика, очень многие люди горько пожалели об отказе от приватизации, отказе от наследства, о подаренной даже близким людям своей недвижимости. Не совершайте их ошибок.
Nadezhda
Собственно я так и думаю, с учетом его маргинальных «друзей». Благодари за ответ.

Кто сталкивался с делением наследства?

Прошу совета у людей, кто сталкивался с делением наследства.
Нас в семье 4-го. Родители и мы с братом (мне 34, ему 37) Папа 2 месяца назад ушел на небеса. Брат более 15 лет пьет, не работает, ворует, вообщем жил за счет родителей. Перед смертью отца
Прошу совета у людей, кто сталкивался с делением наследства.
Нас в семье 4-го. Родители и мы с братом (мне 34, ему 37) Папа 2 месяца назад ушел на небеса. Брат более 15 лет пьет, не работает, ворует, вообщем жил за счет родителей. Перед смертью отца обворовал его, видя немощное состояние. Украл пенсию, снял все в карт, пропил за 2 дня. Вчера мама позвонила и попросила отказаться от наследства отца. Мол ей так будет спокойнее. А я и не претендовала. Но задумалась почему вдруг такая просьба поступила. Отца и мать люблю и всегда помогала, бывали конечно разные моменты недопонимания, но мирились и все было хорошо.
НО сейчас мама прям воинственно настроена, понять не могу почему. Думаю, что брат ей мозг промывает.
Вопрос вот в чем, на наследство я и не претендовала (небольшая доля в квартире) у меня есть своя квартира.
Но разве таким образом, я не дам зеленый свет своему брату? Он с легкостью перешагнул через отца при смерти, также и с мамой поступит. Если у меня будет пусть и небольшая доля в квартире, он не сможет ее продать и оставить мать на улице. С другой стороны воевать с мамой родной из-за наследства .. ну такое себе. Ну не то что воевать, а идти против нее получается. Жду советов. #наследство
Перейти