У нас с мужем совместный доход порядка 100-110 тысяч в месяц,живем на своей квартире на еду тратим 40-45, есть кредит небольшой, на кредит и коммуналку уходит примерно 13т.
Бензин тысяч 7 а остальное по мелочи, бытовая химия,парикмахерская,еда для
У нас с мужем совместный доход порядка 100-110 тысяч в месяц,живем на своей квартире на еду тратим 40-45, есть кредит небольшой, на кредит и коммуналку уходит примерно 13т.
Бензин тысяч 7 а остальное по мелочи, бытовая химия,парикмахерская,еда для собаки, дни рождения. Может раз в месяц сходим в кафе одежда по сезонну и то необходимое.
Но получается,что к концу месяца мы ничего не откладываем вот совсем ничего,т.к. то кто-то заболеет,то машина сломается и нужен ремонт, ну или что-то непредвиденное.
Очень хотим завести ребенка в этом году,но я очень боюсь,что у нас никаких запасов такое ощущение,что на роды коляску и кроватку придется с кредитки платить,а потом возвращать...
Вы не думаете пожалуйста,что жалуюсь просто я не понимаю это мы такие "везучие" или так многие живут. И как планировать рождение ребенка....получается как безответсвенный шаг при такой финансовом положении?
Мы пытались и всё расписывать планировать и учет вести точный,но по мимо ежемесячных расходов вот обязательно что-то произойдет,либо уже что-то надо покупать срочно из необходимого
#финансы