С мужем уже 6 вместе. Это мой второй брак, от первого брака есть дочка - почти 9 лет. С первым мужем развелась из-за его пьянок и отсутствия какой либо помощи по дому и с ребенком. Когда познакомилась с нынешним мужем, была прямо шокирована и пребыв
С мужем уже 6 вместе. Это мой второй брак, от первого брака есть дочка - почти 9 лет. С первым мужем развелась из-за его пьянок и отсутствия какой либо помощи по дому и с ребенком. Когда познакомилась с нынешним мужем, была прямо шокирована и пребывала на седьмом небе от счастья, что такие мужчины существуют и что мне так повезло - не пьет вообще (после пьянок первого мужа для меня это было важно), занимается уборкой дома, сразу же подружился с моей дочкой, уделял ей время больше, чем родной папа. Больше я ни на что не смотрела, не обращала внимания на недостатки. Он был полной противоположностью моего бывшего мужа. Чего еще жалать!?? Когда начали жить вместе, крики, оскорбления из-за каждой мелочи, срывы стали все чаще и чаще (руки никогда не распускал, не бил). Я по натуре спокойный человек, кричу редко, меня сложно вывести из себя. А он наоборот - кричит по каждой мелочи, оскорбляет не задумываясь, может вспыхнуть как спичка на ровном месте, либо на работе что-то не так, может уже домой придти злой. Но он быстро успокаивается - поорет минут 5-10, а потом все как и не бывало, опять нормальный. Первое время я как-то мирилась с этим, терпела, молчала, знала, что скоро успокоится. Но последнее время уже сдают нервы, стала раздражительной, боюсь его криков, обижаюсь на оскорбления, устала... Устала подстраиваться, молчать, терпеть. Не хочу так больше жить.
Я бы уже ушла от него давно. Но останавливают два обстоятельства.
Первое - его мама больна Паркенсоном (4 стадия) - нужен постоянный присмотр, помощь (подогреть еду, дать таблетки, иногда помочь встать с сидячего положения и др.). Когда мы с мужем на работе, присматривает мой папа. Иногда вызываем платную сиделку, когда нас нет дома.
Если я уйду в такой ситуации, что все его и мои родственники подумают и скажут? Устала смотреть за свекровью! Хотя ведь дело не в ней!
А второе обстоятельство - вряд ли потяну финансово снимать квартиру (к родителям вернуться не могу).