Гость
Статьи

К 35 годам все потеряла

Гость
психические болезни всегда наследственность, если не было какой-то тяжелой физической травмы.
Автор же говорит, что до 22-х лет, до первого приступа, всё нормально было. Но подвела наследственность! Значит в родне кто-то уже был с таким диагнозом. Нафига такие люди плодятся - непонятно. Заведомо обрекаются своих детей на неполноценную жизнь.
Нелли
Спасибо за ответ. Придерживаюсь такого же мнения, а если уж решили родить или так вышло, отнестись ответственно, подготовить, предупредить ребенка о возможном исходе, рассказать про недуг, чтобы таким шоком не было. Но 100% лучший выход это не плоди
Спасибо за ответ. Придерживаюсь такого же мнения, а если уж решили родить или так вышло, отнестись ответственно, подготовить, предупредить ребенка о возможном исходе, рассказать про недуг, чтобы таким шоком не было. Но 100% лучший выход это не плодить уродство.
Перейти

К 35 годам все потеряла

Начну издалека. У меня было многое: смазливая внешность, неплохие умственные способности, талант к живописи, театральному искусству, вкус и тяга к прекрасному. Училась в хорошем вузе на бюджетном месте, одновременно работала в развивающейся компании
Начну издалека. У меня было многое: смазливая внешность, неплохие умственные способности, талант к живописи, театральному искусству, вкус и тяга к прекрасному. Училась в хорошем вузе на бюджетном месте, одновременно работала в развивающейся компании и на досуге подрабатывала моделью. Но в 22 года всё резко изменилось: случился первый острый психотический приступ (подвела наследственность, увы). Родственники не придумали ничего лучше, чем определить в гос. психиатрическую больницу, и тут я познала ад. С привязываниями, уколами сильнейших антипсихотиков, овощным состоянием и издевательствами персонала. Выходить из психоза приходилось месяцами, медленно и мучительно. Потом начинался сложный и малорезультативный подбор нужного лечения, который мог дать сбой, и приступ психоза возвращался вновь. В таком режиме, с периодами депрессии и абулии я провела больше десяти лет. Лекарства так и не удалось подобрать, и недавно было принято решение прекратить терапию. Но она не прошла незамеченной: +35 килограмм лишнего веса, потеря большей части волос, высыпания по всему телу, апатия и состояние зомби, пустота в голове. Пока мои ровесники строили карьеры и семьи, я колбасилась по психбольницам. Как итог, не имею семьи и даже никогда не жила с молодым человеком, друзья отвернулись, не могу работать - болезнь привела к инвалидизации. В 35 лет живу с мамой и тихо презираю сам факт своего никчемного существования. Были попытки психотерапии, а также уйти в спорт, творчество, алкоголь, но ничего из этого не решает проблему. Не жду сочувствия - но было бы интересно услышать, что бы вы предприняли на моем месте.
Перейти