Кароче когда происходит заикание (спазм мышц), просто расслабляетесь (расслабляете мышцы, которые напряглись и мешают выговорить) и спазм уходит, можно проговорить слово.
Для меня ета методика просто золотая, сам как-то додумался до нее. Потом ето п
Кароче когда происходит заикание (спазм мышц), просто расслабляетесь (расслабляете мышцы, которые напряглись и мешают выговорить) и спазм уходит, можно проговорить слово.
Для меня ета методика просто золотая, сам как-то додумался до нее. Потом ето переходит в привычку и все меньше нужно контролировать спазм, он уже просто не возникает.
Понял ето когда не мог поздороватся с директором, на столько что-то внутри меня сжимало. Потом понял что нужно просто етот зажим убрать - расслабить, и с етого момента когда видел директора, не давал наступить етой зажатости, контролировал достаточный уровень расслабленности в нужной области, говоря просто - просто расслаблялся и вуаля, спокойно говорил "добрый день".
Сейчас я могу говорить нормально с людьми на едине ну и с теми, с кем раньше говорить было ну очень сложно. Есть еще проблемка в незнакомой компании говорить, но во-первых, я знаю что если начну говорить то обязательно скажу то что хочю, просто нужно будет на запинках расслабить речевые мышцы, которые напряглись, а во-вторых, после некоторого общения в новой компании привыкаешь, становится легче психологически и соответственно спазм отступает.
Попробуйте, отпишитесь в результатах. Мне кажется что вроди ета техника, чисто логически если подумать, бьет по самой причине заикания - спазме мышц, поетому очень ефективна. Пишите результаты. Давайте вместе улучшим ее.