Выбор квартиры в новостройке
Выбор квартиры в новостройке
Добрый день. Подбираем квартиру в новостройке. Из всего ЖК выбрали только две квартиры, остальные по тем или иным причинам не подходят. Но выбор оказался очень сложным между ними.
Итак, что имеем: Большой ЖК, 6 очередей строительства, сейчас начи
Добрый день. Подбираем квартиру в новостройке. Из всего ЖК выбрали только две квартиры, остальные по тем или иным причинам не подходят. Но выбор оказался очень сложным между ними.
Итак, что имеем: Большой ЖК, 6 очередей строительства, сейчас начинается строиться 2 дом первой очереди (котлован), цена неплохая - устраивает. Дом монолит-кирпич, комфорт класс.
Первая квартира: двушка 58 м, угловая, окна лоджии и соседней комнаты будут смотреть на детсад, который построят неизвестно когда и дом далеко метрах в 200 за садом, который тоже построят не скоро. Окна кухни и второй комнаты будут выходить на междомовый бульвар и смотреть в окна другого дома напротив (60 м). С балкона прямо чуть по диагонали бульвар, справа по диагонали бульвар, налево вдаль просматриваться будет небольшой парк. Окна лоджии и одной комнаты на юго-запад, окно кухни и второй комнаты на северо-запад (те что на другой дом). Этаж 8-10.
Из плюсов отмечу:
- нет пустого пространства
- сторона юго-запад, северо-запад (светло, тепло)
- с одной стороны (лоджия и одна комната) перед окнами ничего не закрывает вид, налево вдалеке просматривается парк
Из минусов:
- нет зоны гардеробной (места в коридоре маловато)
- лифтовая шахта напротив (вход в лифт напротив соседней кв, по диагонали получается близко)
- один санузел
- в целом в сравнении с другими квартирами ЖК кажется пустоватой планировка
- на этаже 11 квартир и 2 лифта в подъезде (в час пик не факт, что дождёшься лифт)
- расположение в коридоре - много квартир, большой трафик
- напротив детсад - шумно в часы прогулок может быть
Плюс/минус: - квартира угловая (если придется продавать могут быть сложности), ну и все предрассудки про угловые квартиры - летом жарче, зимой холоднее.
Вторая квартира: двушка 63 м, неугловая, находится в серединке дома, все окна будут выходить на междомовый бульвар и смотреть в окна другого дома напротив (60 м), дом 15 этажей напротив, сторона северо-запад, этаж 10-12.
Из плюсов отмечу:
- планировка интереснее и грамотнее сделана, чем в первой квартире (есть зона гардеробной на входе, есть второй с/у)
- на этаже 14 квартир и 4 лифта в подъезде
- трафик в общественном коридоре почти отсутствует (закуток закрытый на 2 квартиры)
- площадь комнат на 3 м и 2 м каждая больше
Из минусов:
- самый основной - окна выходят на дом напротив. Расстояние до него около 60 метров
- северо-запад - солнышка итак не особо много, так ещё и дом его закроет. Света будет мало - напротив 23 этажка.
- зона приготовления на кухне меньше, чем в первой квартире. Придётся делать углом кухню и может получиться не очень удобно
Планировка и обзорные фото прилагаю.
Будем рады послушать конструктивную критику по обеим квартирам, может еще какие + и - заметите. Какую бы квартиру выбрали лично вы и почему? Мы пока в больших раздумьях.




