Гость
Статьи

Конфликт с парнем, не говорим третий день

Гость
ни одного диагноза я вам не озвучила,не сочиняйте)уважать желание человека вести себя эгоистично и капризно?ну нет)Есть рациональные тревоги,когда ваш парень ушёл в лес к волкам и не отвечает,а тревоги по типа "он прочитал моё сообщение и не ответил сразу же,он не помнит,что сегодня годовщина нашего первого поцелуя,он с друзьями часами гуляетти про меня не вспоминает " и прочие любые примеры-это не то,что нужно уважать. Психология должна была вам помочь разобраться с тем,что ваша тревожность от низкой самооценки ,отсутствия личных интересов и дел,негативного опыта прошлого или любые другие причины,всё это ваши проблемы,с которыми вы должны работать. Знаете,в жизни в любой момент кто-то из юлизких может заболеть,стать инвалидом и вот там действительно нужно поддерживать,подстраиваться и плясать вокруг этого человека,а в молодом возрасте взваливать на себя "крест" и тащить проблемного партнёра...зачем?Да я же не решаю за вас и вашего парня,я просто делюсь своим мнением. Мне противны такие люди как вы,я таких повидала в своей жизни.
Niktarin
Niktarin
Вы продолжаете спорить не с моей ситуацией, а с образом людей, которые лично вам неприятны – вы сами это прямо написали. Поэтому и появляются придуманные примеры про «годовщину поцелуя» и мгновенные ответы на сообщения, которых в моей истории не было
Вы продолжаете спорить не с моей ситуацией, а с образом людей, которые лично вам неприятны – вы сами это прямо написали. Поэтому и появляются придуманные примеры про «годовщину поцелуя» и мгновенные ответы на сообщения, которых в моей истории не было. Я нигде не писала, что партнёр обязан быть 24/7 эмоциональной няней или что мои тревоги – его ответственность. Более того, я несколько раз подчёркивала, что умею давать человеку пространство и не навязываюсь, когда он закрыт. Но между «не плясать вокруг тревог» и элементарной эмоциональной вовлечённостью есть огромная разница. Когда человек живёт с партнёром, который болеет, и за несколько дней даже не подходит узнать о его состоянии – для многих это всё же выглядит не как зрелость, а как эмоциональная дистанция. И да, тревожность – это то, с чем человек должен работать сам. Но отношения это в принципе про взаимную эмпатию, поддержку и диалог, а не про позицию «твои чувства – только твои проблемы». Поэтому нет, я не считаю себя идеальной. Но и сводить любую эмоциональную потребность человека к «истерике» и «капризности» тоже довольно поверхностный взгляд.

Мне кажется, в этом споре вы во многом отталкиваетесь от своего личного негативного опыта с тревожными людьми, и поэтому автоматически примеряете его на меня. Отсюда и ощущение, что вы спорите не столько с моей ситуацией, сколько с людьми из своего прошлого, которые вас эмоционально утомляли. Но тревожные люди бывают очень разными. Есть те, кто действительно контролирует, манипулирует и требует постоянного подтверждения любви, а есть люди, которым просто важны эмоциональный контакт, диалог и уважительное отношение в конфликте. И это всё же не одно и то же. Вы имеете полное право не хотеть отношений с тревожным человеком – как и любой человек имеет право не хотеть отношений с эмоционально холодным или дистанцирующимся партнёром. Но из этого не следует, что один автоматически «здоровый и зрелый», а второй «истеричный и проблемный».
Перейти