Накипело. Просто не врубаюсь почему так происходит именно с мелочами - многие (по крайней мере из знакомых мне людей) предпочитают терпеть много чего как данность, хотя легко могут это изменить. Но нет, надо раздражаться месяцами, а иногда даже годам
Накипело. Просто не врубаюсь почему так происходит именно с мелочами - многие (по крайней мере из знакомых мне людей) предпочитают терпеть много чего как данность, хотя легко могут это изменить. Но нет, надо раздражаться месяцами, а иногда даже годами, вместо того, чтобы потратить чуточку времени, и сделать так, чтобы самому было комфортнее.
Пример №1: мои родители, а также свекровь, предпочитают годами подкладывать тряпочку или тазик там, где что-то капает из трубы, вместо того, чтобы один раз вызвать сантехника, и чтобы больше оно там не капало. При том, что по факту денег на необходимые процедуры хватает.
Пример №2: муж месяцами бесился на то, что якобы не работало приложение от мобильного оператора. Когда "фазы совпали", и я была свободна как раз в момент очередного такого эпизода, то выяснилось, что приложение просто просило зарегистрироваться. После регистрации (которая заняла 2 минуты) работает стабильно.
Почему же люди предпочитают регулярно беситься, лишь бы ничего не делать? Разве это приятно?