Мне всего 19 лет, но я уже понимаю, что мне не светят романтические отношения и нормальное отношение ко мне со стороны ровесников. А всё из-за некрасивого лица.
Я всю жизнь слышу оскорбления в лицо и за спиной: "страшный", "урод", "на [...] похож".
Мне всего 19 лет, но я уже понимаю, что мне не светят романтические отношения и нормальное отношение ко мне со стороны ровесников. А всё из-за некрасивого лица.
Я всю жизнь слышу оскорбления в лицо и за спиной: "страшный", "урод", "на [...] похож".
Вот как с этим быть? Как мне, допустим, выйти на улицу, и ни разу не услышать в свой адрес какое-либо оскорбление?
"Будь собой", "Будь увереннее", "Не обращай внимания", "У тебя паранойя", "Ты слишком много на этом зацикливаешься". С последнего вообще смешно. А как на этом можно не зацикливаться, если каждый выход на улицу это какое-то испытание для меня? Я постоянно слышу оскорбления.
Причём, я не зажат, не странный, есть друзья, приятели. Ко мне хорошо относились и относятся учителя, преподаватели, взрослые люди на улице. Но ровесники, и люди младшего моего возраста это просто..
Вот и как быть? Что делать? Как смириться с этим? И я не буду говорить, что я такой один. Нет, не один. Такие как я, как правило, на улицу просто так не выходят. А я люблю природу (часто в лес хожу, к примеру), люблю гулять, всё ещё люблю людей (что удивительно). Мне нравится жить, нравится этот мир, но он относится ко мне как к врагу, как к недочеловеку какому-то.
Никаких романтических отношений, нормального отношения ко мне со стороны ровесников, никакой здоровой психики. Ладно. Но как мне реагировать на всё это? И что мне делать дальше?
(На этом форуме меньше троллей, поэтому пишу сюда.)
На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.