Гость
Статьи

Преподавание для своих знакомых

Всем здравствуйте! Вопрос как к коллегам-преподавателям, так и к ученикам. Я сейчас студентка пед. вуза, моя подруга заинтересована в занятиях английским языком со мной, она действительно ответственная, готова выполнять домашние задания, пунктуальная

Всем здравствуйте! Вопрос как к коллегам-преподавателям, так и к ученикам. Я сейчас студентка пед. вуза, моя подруга заинтересована в занятиях английским языком со мной, она действительно ответственная, готова выполнять домашние задания, пунктуальная и четкая. Я сама не против, но есть одно но: когда мы с ней видимся, она часто платит за нас обеих, не просит разделить счет будь то кафе, кинотеатр или посиделки у нее, говорит, мол, ты еще студентка. Мы с ней видимся не так часто, как виделись бы при занятиях языком, это создает какую-то неловкость в виде оплаты занятий. У меня высокий уровень языка, опыт преподавания 3 года, ученики и собственные наработки и бесплатно, честно, не хочется заниматься. Как бы вы поступили на моем и на ее месте?
P. S. Мы живем в Москве, стандартная ставка у меня 1500 руб/час, с началом учебного года в планах ее повысить.

Перейти