Гость
Статьи

Не уверена в выбранном ортодонте

Гость
В смысле 4 месяца думала, прежде чем поставить, а ношу 2 года уже. И ещё носить и носить...Эх... Вам удачи, и найти хорошего ортодонта
Стефания
Тогда фигня, конечно(
А что именно вам не нравится и когда снятие будет, есть прогнозы?

Не уверена в выбранном ортодонте

Привет. Специально зарегалась, чтобы посоветоваться.
Я на пути постановки брекетов. Мой стоматолог (в нём уверена на 100%) посоветовал мне ортодонта со своей клиники. Но с ним он мало знаком, так как в клинику эту перешел работать лишь пару месяцев н
Привет. Специально зарегалась, чтобы посоветоваться.
Я на пути постановки брекетов. Мой стоматолог (в нём уверена на 100%) посоветовал мне ортодонта со своей клиники. Но с ним он мало знаком, так как в клинику эту перешел работать лишь пару месяцев назад. Поэтому наверняка знать о его квалификации стоматолог мой не мог.
Пришла к ортодонту, всё вроде шло нормально. Сделали оттиски, зафиксировали движения челюсти в артикуляторе и т.д. Решили, что удаляем зубы (много зубов, все 8-ки, 4-ки на ВЧ и 5-ки на НЧ). Но потом орт отправила меня в определенную клинику сделать КТ ВНЧС (так как три года назад у меня был перелом челюсти). И тут началось самое интересное. Помимо снимков заказали еще и описание. Когда его прислали, выяснилось, что у меня якобы проблемы с каналами пяти зубов (все 5 мне лечил мой стоматолог в последний год).
Ортодонт сказала, что зубы надо перелечить и порекомендовала своего врача, который оказался ее мужем (она сама мне об этом сказала).
Я сначала думала сразу идти к нему, но потом решила проконсультироваться у своего стома. Приехала, он сказал, что снимки посмотрит, поговорит с ортом моим, но отметил, что клиника эта (где я делала снимок) непростая, там куча врачей на одного пациента и они берут его в оборот.
Прошла неделя. Я набрала стоматолога. Он сказал, что пару дней назад общался с ортодонтом, что зубы эти пока не видит смысла перелечивать, что мы их не трогаем, и осталось мне только удаление запланированных зубов. Записалась я к нему на удаление, а теперь сижу и думаю, стоит ли?
Напрягает несколько моментов:
1. Странное направление орта именно в эту клинику на снимки.
2. Ее совет пойти к мужу-стоматологу (я думаю, стоило бы для начала мне посоветовать выяснить эти моменты с тем стоматологом, к-й лечил мне эти зубы).
3. С момента ее разговора с моим стоматологом мне никто не позвонил, пока не набрала я. Хотя, как мне кажется, звонить должна была она мне. Ведь она курирует весь процесс, в том числе и удаление зубов.
Не знаю, как быть дальше…
Перейти