Сожитель вредитель
Помогите пожалуйста советом, я не знаю, что мне делать.
12 лет живу с сожителем. Жил площадь всегда была моя. Он что-то делал по дому и на участке работал.
Оценщика я еще не вызывала, но думаю, что его вклад не тянет больше, чем на один миллион. З
Помогите пожалуйста советом, я не знаю, что мне делать.
12 лет живу с сожителем. Жил площадь всегда была моя. Он что-то делал по дому и на участке работал.
Оценщика я еще не вызывала, но думаю, что его вклад не тянет больше, чем на один миллион. Зарплату он не приносил и не приносит в дом. Я помню каждый раз, когда он давал не большие деньги. За 12 лет это чудо случалось не больше 9 раз.
Все время мне тычет и упрекает, что телефон и ноутбук мне купил. И всякий раз пытается отобрать. За 12 лет -это такая капля в море…
С продуктами тоже туго. Принесет несколько пакетов еды в месяц и все. Про моральную поддержку и говорить не стоит. Наоборот, он только угнетал все это время. Уныние и мрак.
Не спрашивайте, почему я его сразу не выгоняла.
Да -боялась. При сыне моем скандалов боялась. Да и он опасный человек. Не раз угрожал спалить дом, угрозы здоровью были, с канистрой бегал по участку. И соседи его не смущали.
Он считает, что ему принадлежит также этот дом. Ставит условие, что если куплю ему квартиру, он съедет. Причем в ближайшем Подмосковье ему надо.
Эти сдавливающие тиски уже невозможно терпеть.
По закону моральному и материальному я не должна ему покупать конечно же никакую квартиру. Но и выплата ему реальной стоимости работ (о качестве умолчим) его не устроит. Он добровольно не уйдет.
Повторюсь, он угрожает мне, что месть будет жестокой. И он сидел.
На моих глазах покупает братишке трактор, мотоцикл, отправляет ему постоянно деньги, племяннице на ипотеку и т.д. и т.п. Оформил дом (не дорогой в деревне) на имя брата.
Все эти годы за газ, электричество я платила сама. На просьбы мои об участии в этих расходах он тупо уходит от разговора.
Это все мерзко читать, я понимаю.
Многие напишут, что я сама виновата, бесхребетная, но из болота надо выбираться. Мне только 45 будет. Я только можно сказать жить начинаю. А жизнь на волоске висит, я это чувствую. Не хочу быть закопанной на своём же участке.
Сожитель вымогает деньги за то, чтобы съехать с моего дома
Потом переехали в другой дом. Там он сделал разводку труб, положил полы, обшил второй этаж досками, чистил участок. Работников старался не впускать, делал сам долго.
когда я сказала, что дом продаю, ему отдам за выполненные работы, он сказал, что так его не устраивает и ему на 3,5 млн. Хотя он и 1 млн не заслужил, учитывая, что очень мало вкладывался деньгами. Куда девал деньги не знаю. то дочери квартиру покупал, теперь вот решил яблоневые сады выращивать. Я все 10 лет все тянула на себе.
Грозит, что спалит дом.
Что мне делать. Полиция не поможет. Он один раз уйдет с ними, потом вернется и будет мстить. Так он сказал. И это не шутки.
Все будут писать, куда я смотрела, сама дура и все такое. Но все же, может кто-то даст совет.