А Альмира
,Всем привет. Моему сыну сейчас два месяца. Любую отрыжку выпускает через боль, заметила что как только воздух по пищеводу поднимается вверх, ориентировочно на уровень грудной клетки, ребёнок испытывает боль, начинает вертется, сгибаться( даже когда в вертикальном положении держу) , зевать (Специально!), и этот воздух снова опускается в животик, ребёнок тогда успокаивается, кладу и все заново.... в общем выпускать отрыжки больно и с ними тоже неприятно . У старшего сына было точно также , мы мучались до года и двух месяцев! Это было ужасно ! Только в горизонтальное положение положим, поднимем и отрыжка ! В итоге гастро на приёме сказала что переход между органами пищевода ещё не созрел , приоткрыт , поэтому все газы ищут вверх. Пропили мотилиум и фосфалюгель стало лучше. Потом все нормализовалось !
. Нам воздух отрыгать помогал эспумизан. Давала с чайной ложечки с водичкой или просто воду 2-3 ложки. И после сглатывания воздух легче отходил. А совсем маленького клала себе на руку на ладонь животиком, а голова на локоть и так носила. То же хорошо
. Нам воздух отрыгать помогал эспумизан. Давала с чайной ложечки с водичкой или просто воду 2-3 ложки. И после сглатывания воздух легче отходил. А совсем маленького клала себе на руку на ладонь животиком, а голова на локоть и так носила. То же хорошо выходил воздух. Пробуйте. Может полегче будет.