Итак, начнем по порядку!
1. Подготовка кожи. Обязательно увлажняем кремом и даем ему впитаться. Если очень жирный - можно смыть водой после.
2. База под макияж. Тоже классная выравнивающая штука, которая помогает держаться макияжу дольше и создает ба
Итак, начнем по порядку!
1. Подготовка кожи. Обязательно увлажняем кремом и даем ему впитаться. Если очень жирный - можно смыть водой после.
2. База под макияж. Тоже классная выравнивающая штука, которая помогает держаться макияжу дольше и создает барьер между кожей и косметикой.
3. Тон. Начинаем с тонального крема,BB-крема (он легче и не такой плотный, чаще с увлажнением). Главное хорошо все растушевать и подобрать свой оттенок. С этим любой консультант в магазине поможет.
4. Консилер. Его наносим для высветления. Под глаза, немного под бровь, лоб.
5.Корректор ( если есть прыщики, пятнышки и прочие недостатки). Наносим точечно и тушуем.
6. Фиксируем брови гелем для бровей, если необходимо, то преварительно подкрашиваем их.
7. Припудриваем все лицо. Советую прозрачную минеральную пудру, хорошо лежит на лице и смотрится естественно, не ощущения маски на лице.
8. Румяна для скульптурирования. Подчеркиваем скулы и немного у висков.
9. Румяна на щечки. По желанию, я редко наношу, но придает сразу свежести, когда это особенно нужно.
10. Фиксатор. Это такой спрей, который попадая на кожу с пудрой делает ее более натуральной и создает естественный эффект. Плюс макияж держится дольше. Очень советую, делает макияж более качественным и натуральным.
11. Тени. На повседневную основу можно либо просто припудрить веки, либо добавить бежевые тени, можно немного шимера и стрелочку.
12. Тушь. Тут все просто, прокрашиваем верхние и нижние реснички.
13.Хайлайтер. Придает естественное сияние и свежесть коже. Наносим над скулами, на кончик носика, под бровь и в уголки глаз можно добавить.
14. Губы. Тут можно либо сделать контур и добавить оттеночный блеск или помаду, либо просто увлажнить и немного блеска!)
Готово!