Гость
Статьи

Свекровь считает, что я неправильно воспитываю ребенка

Сижу в декрете с двухлетним сыном. Со свекровью отношения снаружи нормальные, но внутри уже накопилось. Сначала она просто стала давать советы по воспитанию, как одевать, кормить, и так далее по классике. Я сначала спокойно реагировала, где-то соглаш

Сижу в декрете с двухлетним сыном. Со свекровью отношения снаружи нормальные, но внутри уже накопилось. Сначала она просто стала давать советы по воспитанию, как одевать, кормить, и так далее по классике. Я сначала спокойно реагировала, где-то соглашалась, где-то мягко отстаивала свое, все свои решения аргументировала. Потому что она еще плюсом старой закалки и не все ее методы кажутся сейчас нормальными актуальными. Так вот в последнее время это перешло уже в другую стадию, она стала обсуждать меня с мужем уже в формате того что я не правильно воспитываю ребенка, сын наш избалованный, и мол что он (муж) мне много позволяет.
И уже муж начал это транслировать мне, говорит типа “может правда стоит построже”, “мама говорит что ты слишком мягкая”. И вот это меня уже сильно задевает, потому что получается, что меня как маму обесценивают, причем не напрямую а через него. И самое неприятное, что он начинает сомневаться. Раньше я не замечала особо чтобы он как-то сильно опирался на мнение матери. Я пыталась с ним спокойно поговорить, объяснить, что мне это неприятно и что такие вещи нужно обсуждать со мной, а не через посредника. Он вроде понимает, но все равно периодически это всплывает.
Со свекровью напрямую пока не говорила, потому что боюсь, что будет конфликт и все только ухудшится, но напряжение только копится. Ведь с другой стороны если сейчас не решить в открытую, то потом будет худе.
Девочки, у кого было что-то похожее, как вы это решали?

Перейти

Кто сейчас через кого нянь ищет, а то я в тупике, подскажите пожалуйста!

Недавно пробовали работать с Nanny Lab (Лаборатория нянь), и честно говоря, я в смешанных чувствах. Вроде и сервис на слуху, но советовать их теперь не могу. Очень смутило, что нет четкого договора вся формальная часть какая-то размытая.Комиссия при

Недавно пробовали работать с Nanny Lab (Лаборатория нянь), и честно говоря, я в смешанных чувствах. Вроде и сервис на слуху, но советовать их теперь не могу. Очень смутило, что нет четкого договора вся формальная часть какая-то размытая.Комиссия при этом целый месяц работы няни! Деньги приличные, а за что платишь вот вопрос.... Няню нам подобрали как-то совсем формально, ей к нам ездить неудобно, начались какие-то требования переделать все под себя еще до начала работы. Ощущение, что в агентстве на этапе отбора вообще не фильтруют кандидатов, хотя за такие деньги ждешь профи, ну или как минимум чтобы по нашему запросу как-то подходила. а самое интересное начинается после испытательного срока как я поняла натыкаясь на отзывы в интернете уже потом, няни выдвигают дополнительные требования, пересмотр каких-то условий,договоренностей или вообще увольняются одним днем. Короче прозрачности никакой, остался неприятный осадок, слава богу не продолжили никакое сотрудничество. В общем в эту лабораторию я больше обращаться не хочу.

Сейчас смотрю в сторону abc-F и Няня сити, кому-то знакомы эти агенства? Или может у кого-то есть контакты проверенного агентства или частного проверенного рекрутера? Буду очень благодарна за любые рекомендации!! #нуженсовет

Перейти

Как выстраиваете границы со свекровью

Девочки, нужен совет, как выстраиваете границы со свекровью 🙏

У нас такая ситуация, она очень активная любит помогать, но в последнее время это уже не помощь а вмешательство в наши решения по ребенку и даже в бытовые вещи в нашей семье. Я не хочу сс

Девочки, нужен совет, как выстраиваете границы со свекровью 🙏

У нас такая ситуация, она очень активная любит помогать, но в последнее время это уже не помощь а вмешательство в наши решения по ребенку и даже в бытовые вещи в нашей семье. Я не хочу ссориться, но и молчать уже становится сложно, начинаю закипать внутри и иногда пассивно агрессировать.
Хочется мягко обозначить границы, не хочу обижать, как это сделать? #личныеграницы

Перейти