В организме есть очаг инфекции в виде бактерий или вирусов, которые и дают субфебрильную температуру. Также и иммунитет у вас ослаблен и следует его повышать и укреплять.
Повысить иммунитет просто приемом какого-либо лекарства невозможно, подход должен быть комплексным, придерживаться ряда мер необходимо на протяжении всего года: это достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде (не укутываться), по возможности проводить лето вдали от мегаполиса.
Принимать витаминно-минеральные комплексы, противовирусные препараты по типу Интерферон альфа 2 б с антиоксидантами. При выборе комплекса важно учитывать его сбалансированность и возраст потребителя. Перед приёмом любых добавок необходимо проконсультироваться с врачом.
Инфекционист говорит, что ничего не нашла связанного с ней… не знаю, к кому еще пойти. Сегодня делала «аспириновый тест». Температура была 37.2. Выпила парацетомол, спустя час замерила -37.3.